Психология
Вопрос про женский животик, философам-психологам-эстетам;)
Как вы полагаете, каким он всё же должен быть? Мягкий, округлый, плоский... какой? Навеяно картинками ответчиков, часто вставляют изображения дев и фей со впалым животом... Мне это странно...

Живот должен быть и больше ничего он не должен - никому ).
Если исходить из биологических соображений, живот у женщины - в естественном состоянии - округлый - результат нормального уровня эстрогенов (женских половых гормонов) .
Плоский живот - это результат повышенного тонуса мышц - в результате занятий спортом, либо в связи с особенностями организма.
Но Вы правы, чаше всего живот не плоский, а именно впалый - недостаток эстрогенов или (и) недостаточное питание
( и, как следствие, истощение организма) . На фотомоделей смотреть страшно - жертвы концлагеря.
Ведь такой живот сопровождается и другими мальчишескими чертами - узкие бедра, неразвитая грудь, общая угловатость (нарушен гормональный баланс в организме) .
Плоский живот может быть до первой беременности, после нее он округляется - в результате повышенного уровня эстрогенов.
Сейчас кругом насаждается образ типа куклы Барби. Который, кстати, нежизнеспособен - если соблюдать пропорции, то при росте 1 м 68 см - получим талию объёмом в 50,8 см, бёдра объёмом в 73,6 см и грудь 68,5 см (www.womka.ru/blog/theme1/1502.htm) - короче рыба - игла, а не женщина.
Сведение для тех, кто гонится за таким идеалом, пропорции эти обусловлены тем,
что "модель не должна выделятся на фоне одежды". То есть фотомодель - это "вешалка для нарядов".
Вы хотите быть вешалкой? !
Каким должен быть живот эстетически?
Хорошо ответила Швырева Наталья
Что касается лично меня - мне нравятся Женщины, а не дети.
Именно такие ассоциации возникают, когда видишь этих "худышек".
К спортивному телосложению отношусь более положительно.
Но для меня все-таки Женщина - это прежде всего Мать, потому округлый живот и широкие бедра. )
Вы хотите быть вешалкой? !
Каким должен быть живот эстетически?
Хорошо ответила Швырева Наталья
Екатерина Жиляева

Банально и просто: женщина без живота, что корова.... сами знаете без чего: -)
у женщины должна быть фигура,
то ли данная от природы, то ли сделанная ей самой-это неважно,
а животИК-это такая милая деталь, которая должна быть.... но... .
незаметной, не выделяющейся, не бросающейся в глаза.
По критериям, приведенным в "1001 и одной ночи", живот должен быть подобен опрокинутой тарелке.. .
Лучше не скажешь. не правда ли ? )))
Почему странно? Наше тело, как бы это странно не звучало, держится на мышцах, "плоский животик" - это залог здорового пищеварения и отсутствия остеохондроза.
О вкусах не спорят. Живот=жизнь. Хороши любые :)
Чтобы нравился мужчине и не мешал самой.
если мой живот начнёт вываливатсья из джинс или юбки (или выпирать когда я вплатье) - значит я беременна.... в любом другом случае он должен быть плоским.. . кому должен? мне.. просто обязан...
..всё должно соответствовать возросту богини..
Он на фиг не нужен! Работать надо над собой.
Надо, чтобы было красиво, вот и всё. :) Разные бывают красивыми. :)
плоским
Мне не нравится, когда у женщин живот кубиками, по моему это не женственно. Но когда он нависает над джинсами - это тоже некрасиво. Все хорошо в меру.
с точки зрения биологии, должен быть не большой. Это прослойка жира (не пугайтесь милые дамы) обязанность которой защищать яичники.. . ^_^ А с точки зрения эстетики как по мне его не должно быть...
Мне например нравятся любые женщины
Главное чтобы в голове были не одни шубы.. . Хотя и такие были... .
Понятие красота вообще не существует ибо каждому своё
Те дивы, модельки которые ходят по подиумы и на которых пытаются быть похожими наши девушки есть ничто иное как СИСТЕМА ЦЕННОСТЕЙ, навеянная группой лиц или каким то народом.
Ибо истинная красота идёт от души, а всё что идёт от души объяснить невозможно, можно почувствовать
Василина Коваленко
Браво! Мои аплодисменты!