Психология

Пошлость, чёрный юмор - что это за явления? почему есть в них необходимость для некоторых?может ли это быть уместным?где

Елена Авдеева
Отрожение в зеркале!! ! Второе я!!!
Настя Конкина
Лучший ответ
Чёрный юмор зачастую - защитная реакция от трагичного, тяжелого, страшного.
У врачей в ходу чёрный юмор на медицинские темы. Цинизм спасает психику. Не страдать же каждый день по 8 часов...
если Вы ханжа - ( а Вы Ханжа ) - Вам Этого в любом случае не понять ...))
Елена Авдеева http://izhlife.ru/entertainment/16557-ogiyu-ili-skormit-sobakam.html
тю ))) во все времена этим пользовались плебеи и малограмотные невежды, чтобы прикрыть своё невежество... причём ещё и навязывали это как изюминку. Что там далеко ходить: Есенин, Шевченко - талантища - никто не спорит, но деревенщина неотёсанная ))) деревню безграмотную и проповедовали...
Лидия Костяева
Это психотип. Особенность строения психики. Ну и самовыражение в зависимости от воспитания и уровня культуры - есть люди, которые острят тонко и интеллигентно...
Понимаю, принимаю и прощаю "пошлость и черный юмор" ТОЛЬКО в стрессовых (маргинальных) состояниях кого-то и от кого-то. То есть, когда неудачно сказанная фраза переключает человека (отвлекает, взбудораживает и т. п.) . примеров можно много привести.... Женщина плачет: муж ушел, а и она ему варила-парила и сама варилась в этом быту, а он... козел.... Подруга ей говорит- "ты бы лучше яйца ему сварила и трусы отпарила! " И.... обе смеются. Стресс снят!!! !
Или, когда человек отморозил пальцы ног, идет операция ампутации... А они с хирургом юморят по поводу- Да, на пианине не поиграешь теперь и в книгу рекордов Гиннесса не попадешь-)))))
Sam Paker
Это явление характера. Человек смотрит так на мир и тогда произносит и пошлости и саркастические шуточки отпускает. Это не обходимость, это данность, а дальше они это проявляют по мере воспитанности и официальности обстановки.
Самих по себе пошлых слов нет. Пошлость - это неуместно сказанное. Любое слово может быть пошлым, если сказано не к месту. Известное садово-огородное растение не поменяет своей сути, если называть его на русском языке, латынью или древне-греческом. А, то, как в песенке получается "....па есть, а слова нет". Каждое слово обозначает определённое явление или вещь. Конечно, выражаться нужно уметь грамотно. Всему - своё место и время.