У мужчин назову два наиболее типичных случая. Первое.. .когда наша вторая половина со временем превращается в нечто жуткое, занудное и противное.. .когда её занудство становится настолько угнетающе велико, что хочется от неё уйти.. .уйти не к кому-то, а просто уйти.. .Если не бежать.. .Второе.. .когда влюбляешься в другую.. .Если мужчину бросают - любовь не проходит.. .наступают конвульсии.. .Смерть любви не наступает со смертью любимого человека.. .И конвульсии и горе от смерти любимого человека лечатся только новой любовью.. .
У дам всё совсем не так.
Мультик советский мне в эти выходные подогнали в тему:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=SXakMmN5QlE
)))
Психология
Когда или почему наступает смерть любви?
Потому что вечного ничего нет. Почему любовь должна быть исключением?
В любой момент. А на ПОЧЕМУ миллион ответов. Например не так нажимает зубную пасту, или цыкает зубом, ну и ещё 9999999998 причин
Вообще-то я не видел её еще этой самой любви, дохлой, да завонявшейся, как дохлых собак, на пример! Да и живой в прочем тоже! Потому боюсь, даже пат-анатом не сможет дать заключения, по причине отсутствия обьекта исследования!
узы связывают и душат :-)
када ОЧИ-таки начинают видеть ОЧЕ-видное.. .
тада наступает - взаиморавнодушие и ...смерть любви
этатыэтачотакой мрачный вопрос метнула??
Нелли Петряшина
почему Вы считаете это мрачным вопросом?
думаю, разобравшись со смертью,
можно утверждать, что она (любовь) есть.
зарождение её окутано тайной,
так хоть процесс развития давайте отследим :-)
думаю, разобравшись со смертью,
зарождение её окутано тайной,
Да не умирает любовь. Если настоящая, то только вместе с мозгом)
Мы сами хороним её заживо... Маленькая ложь, недопонимание. Нежелание чинить, а сразу выбросить. Предательство. Пресыщенность. Когда хочется этого чувства "новизны".
Не умеем мы любить, наверное.)
Была -любовь. .
Прошла- любовь.. .
не умерла...
Прошла- любовь.. .
не умерла...
есть такой закон Волны то вверх то в низ или затухание- смерти нет.
случается так, что этот момент не замечается.. . вроде любишь, а радости нет. начинаешь вглядываться в себя и свои чувства, и обнаруживается, что любовь давно умерла, а призрак, который притворялся любовью - всего лишь привычка, чувство собственности или просто ревность.
Это как костёр... если не подкладываешь дрова... сперва затухает а потом гаснет.... старание нужно обоих людей....
Когда любовь превращается в привычку. И уже ни что не жгёт сердце.
Истинная любовь бессмертна и живет в Вас. Идет время, могут меняться партнеры, она то угасает, то расцветает, но не умирает. "Капусточка" - отпустите, и идите дальше, у Вас всё впереди!!!
Кто-то дал определение, что любовь живет 3 года. Если это настоящая любовь-она не умирает, она переходит во что-то другое, не менее важное, чем любовь, а может и более. Потому. что первоначально-любовь-это страсть, А потом уже она приобретает уважение, взаимопонимание, верность и т. д. Так что я полностью согласна с некоторыми из ответов, что ЛЮБОВЬ не умирает.