Две основные причины: строение энергоструктуры человека и задачи воплощения его души.
1) Собственное внутреннее наполнение, которое зависит от уровня развития сознания, а значит, и настройки на определенный диапазон частот соответствующих ему энергий Астрала, кого способны привлечь по своему подобию (чувства и эмоции - это именно уровень астральных октав Космоса, и у человека есть астральное тонкое тело - эмоций и чувств, в котором записаны все пройденные им на опыте энергии этого плана) .
2) И взаимовлияние ( это уже происходит по Плану Миссии, чтобы выработать недостающее для роста сознания качество личности, пройдя определенные жизненные ситуации, общаясь с необходимыми для этого роста души и расплаты по кармическим долгам личностями) . Не столкнувшись с конкретным проявлением в окружающем мире, не получишь и опыт его ощущения, осознания и, после внутренней трансформации, - собственного уже проявления по отношению к сущему.
"Что посеет человек, то и пожнет". Потому его состояние ( раскрытие духовных центров - чакр) - результат предыдущих деяний души. Чем больше опыт воплощений, чем более зрелое осознание этого опыта и применение в настоящем времени именно лучшего - позитивного, созидательного, тем глубже и возвышеннее эмоции и тоньше чувства. И - наоборот.
Психология
Что определяет возникновение/существование какого-либо чувства, ощущения?
5 наших чувств и сознание во взаимодействии,
дают гамму ощущений
и впечатлений, что откладываются в память :-)
дают гамму ощущений
и впечатлений, что откладываются в память :-)
Волнение определяет.
Похожие вопросы
- Вы безошибочно отличаете мысли - чувства - ощущения - инстинкты ?
- А разве бывает так, что человек ни к кому не испытывает вообще каких-либо чувств и открыто говорит об этом?
- Чувство ощущения близкого человека как своей собственности присуще многим... вопрос внутри-
- Правда ли что чувства, ощущения, эмоции, переживания не имеют пола и возраста?
- Не на автопилоте только то, к чему принуждают, всё остальное мимоходом как-то... чувства, ощущения, действия. >>
- расстаются по-разному, расставание-есть расставание, хоть и не надолго, какие чувства, ощущение, когда внезапная встреча?!
- Как называется психологическое состояние когда перестаешь что либо чувствовать ( ощущения словно жизнь прекратилась ((((
- Вы помните свой последний звонок в школе? А первый? Чувств, ощущений много было?
- Как избавится от чувства ощущения себя молодым?
- Какое чувство - ощущение вы испытываете, находясь на этом любимом нашем сайте?)