Психология
Почему люди не задумываются над словами, которые они говорят??? Ведь для другого человека они могут быть важными!!?
Ох, как я согласна с Вами. Ведь даже поговорка есть "хорошая мысля приходит опосля". Всегда скажешь что-нибудь из злости, а потом жалеешь, когда человека обидишь...
Мне кажется, все основы поведения взрослого человека закладываются в детстве, в его семье. А во многих наших семья детей унижают, не считаются с их мнением, задавливают их запретами, упреками, наказаниями.. . вот и вырастает человек, равнодушный к тому, что его слова могут ранить других, оскорбить, задесь или быть просто неуместными в какой-то ситуации...
Шаг за шагом надо двигаться по жизни. в развитии своего разума и т. д. Двигаться и не сбиваться бывает просто лень. Эта инертность мешает следить за своими внешними проявлениями. Броски идей из своего внутреннего мира в поглощающий превращаются в простое свинство.
Для многих людей важнее поступки
Потому, что это так. Люди не продумывают свои ответы (но не все конечно) , т. к. когда нас о чём-нибудь спрашивают - мы должны сразу отвечать, а не молчать, продумывая ответ, вот почему люди иногда ошибаются. Но ведь ошибаться - свойство человека, прощать - свойство богов, так давайте же научимся прощать всех тех, кто обидел нас и самих себя за то, что обидились сами. Прощение - это ответ почти на любой вопрос, прощение - это дар, который приподносит судьба, только сильный человек умеет прощать, слабый же не хочет простить.
обычно такие люди говорят судя по себе.
людям вообще не свойственно задумываться над своими действиями. и абсолютному большинству плевать с высокой колокольни на ближнего своего