Психология
Если поступки важнее, Почему ж так много чести Словам?))
Чтобы понимать еще лучше другого. Слова отражают мысли человека. Лексикон показывает уровень развития. Есть добрые, душевные люди, с прекрасными поступками, но когда они начинают излагать свои мысли словами, понимаешь, что перед тобой еще оооооочень неразвитая личность.
Ирина Ирина
Хм) Разве добрый, душевный человек, с прекрасными поступками Может быть ооочень неразвитой личностью?)
Есть люди, которые сначала думают, потом совсем мало говорят, потом много и хорошо делают. Есть также люди, которые сначала делают непонятно что и зачем, потом много говорят, и под конец немного думают. Ну, просто говорят думать иногда полезно.
Ну говорить не мешки ворочить) И потом____Любителей лапши меньше не становится)
Доверчивость тому причина. Хотим людям верить, а получив разочарование, теряем доверие к людям.
Психология!!!
слова - тень мысли. (С)
Если разобраться, то слова - это просто колебания воздуха. В колебаниях воздуха самих по себе нет никакого смысла.
Все смыслы, вкладываемые в слова, находятся в умах говорящего и слушающего. То есть, главное не сами слова, а мысли, вкладываемые в них.
Мысль предшествует и слову, и делу.
Слова мы слышим сразу, а вот поступки можно оценить только через некоторое время. Поэтому и придается словам так много внимания.
а красиво обернуть?:)) а многим даже нечего оборачивать, обёртку пустышку втюхивают:)
сначала было СЛОВО потому что) слова-это реклама, а потом уже дело..
Боятся что поступки высмеют, не обратят внимания или просто порой лень виновна. А слово, на него порой редко обращают внимание, поэтому и актуально сейчас честь получать по словам