Психология

Сердиться на людей означает делать их поступки важными?

это мстить себе за чужие несовершества.
Альбина Акбашева
Лучший ответ
Сердиться публично, видимо, да, но можно не показывать это всем.
Чаще всего именно недовольство выражается отрицательными эмоциями.
Вряд ли они характеризуют действия извне как положительные....
Ainur Zh.ainur08
Да, но это также означает быть равнодушным.
Нет, скорее это не премирение с чужим мнением.
Не всегда, зависит от силы характера того кто сердится. Может он так наводить порядок
Анжелика Браун
Вопрос. «Здравствуйте, Олег!
Можно задать Вам ещё один вопрос?
- пытаюсь постоянно найти ответ на него в последнее время.
Откуда у украинцев такая ненависть к русским?
Эти видео пленных с прострелянными ногами, информация из белгородских госпиталей о кастрированных пленных, рассказы пленных о пытках в украинском плену, заявления вернувшихся пленных украинок о том, что русских нужно истребить всех, в том числе и маленьких детей..
Я понимаю, что люди сейчас там особенно озлоблены, там идёт война-русские для них оккупанты и они борятся за освобождение от них.
Но , проводя параллели с Великой Отечественной, я нигде не читала о том, чтобы русские так зверствовали по отношению к пленным немцам.
Может быть, конечно, это тоже имело место быть и я просто об этом не читала
Но вот эта звериная ненависть , которая есть сейчас -просто вводит в ступор.
Откуда это? Это что- бандеровский ген какой- то, который передаётся поколениями или страх того, что тот, кто ,,породил,, государственность, тот и отнимет ее?
Слова Деникина всплывают тоже в памяти о том, что украинцы мечтают о государственности, а дальше своего навозного двора не видят.
И думаешь- может эта ненависть от ограниченности сознания какой то, о которой Деникин говорил. Очень хочу понять ответ на этот вопрос.
Ведь мы же братский народ. Волей судьбы я сейчас нахожусь в Германии.
Здесь много беженцев.
Все говорят по русски.
Садишься в автобус- слышишь русскую речь, в поезд- русская речь, в магазине-русская речь.
Приходится общаться здесь с беженцами- помогали одной семье искать жильё. У нас одинаковые шутки, одинаковые метафоры, мы росли на одних и тех же советских фильмах, читали одни и те же книги, мы говорим на одном языке.
И очень трудно не относиться к украинцам как к своим, как к одной семье, как к родным.
Откуда же такая глубинная ненависть у них?
Поможете понять?»

ХХХХХХХХХХХХ Ответ:
На Украине ненависть — это государственная политика, идеология. Фундамент украинской идеологии — ненависть к русским. Национальная идентичность украинцев построена на отрицании того, что они русские. Геббельс говорил, что тотальная пропаганда не может не приносить результат. К сожалению, правильность этого утверждения мы сейчас вынуждены наблюдать на Украине.
Karina Zhumagaziyeva