Психология
что делать, ели для важных дел время поджимает?
А может, не такие они и важные, раз всё оставшееся время уходит на ДРУГИЕ дела?
возьми паузу, рассмотри возможность сменить сами дела или их важность
Делать важные дела, ни смотря ни на что!
Выключить компьютер .
Оо в таком случае я советую вам не паниковать. Присесть, успокоится, в голове сформулировать порядок, в каком вы эти дела хотите сделать и приступать. Только не со спехом, ато в спешке и суете так ничего и не успеете.
Профессор философии, перед лекцией заходит в аудиторию и раскладывает на столе несколько различных вещей, когда начинается лекция, он молча берет большую, пустую банку и заполняет большими камнями, затем спрашивает:
- Банка полна?
-Да! Соглашаются студенты.
Тогда профессор достает коробку с маленькой галькой и высыпает ее в эту же банку. Он слегка поболтал банку и галька, конечно, заполнила открытые области между камнями. Он снова спрашивает студентов:
- Банка полна?
Они рассмеялись и согласились, что банка полная. Тогда, профессор достает коробку песка и высыпает ее в банку, естественно, песок заполняет все остальное пространство.
-Теперь, сказал профессор, - я хочу, чтобы вы поняли, что это ваша жизнь. Камни – важные вещи – ваша семья, ваши друзья, ваше здоровье, ваши дети. Если бы все остальное было потеряно, и только они остались, ваша жизнь была бы все еще полна. Галька – другие вещи, которые имеют значение подобно вашей работе, вашему дому, вашему автомобилю. Песок – все остальное, это просто мелочи жизни.
Если вы сначала, насыплете песок в банку, то не будет места для гальки и камней, то же самое и в жизни. Если вы тратите все ваше время и энергию на мелочи, у вас никогда не будет места для вещей, которые являются важными для вас. Обратите внимание на вещи, которые являются критическими к вашему счастью.
Заботьтесь сначала о камнях, это действительно имеет значение.
Установите ваши приоритеты.
Остальное – только песок.
- Банка полна?
-Да! Соглашаются студенты.
- Банка полна?
Установите ваши приоритеты.
Остальное – только песок.