Психология

Как бороться с нерешительностью? она портит всю жизнь.. . столько не сделано важных дел,

отложено на потом, из-за постоянных сомнений, даже если точно знаю что надо это делать, найду 1000 причин отложить.. . даже если это касается здоровья...
Ira Irina
Зато умеешь задавать трудные вопросы. если это точно нерешительность то у неё есть два соседа- саможаление и лень, есть лёгкий способ, - секрет в отношении к. . напр. тебе надо утром побегать- тут же вырастает куча всего , "а потом, погода х..., не прёт, ит. п. " вот всё это лишнее, ни думать ни чувствовать не надо просто одевай кросовки и делай шаги просто оставайся спокойной и делай. не включайся в это болото ненужных переживаний- им нет конца.
Но есть не не решительность а не уверенность, что это надо делать но, это уже интуиция- она знает вопреки очевидности и не ошибается. когда кто то почему то не сел в самолёт и тот разбился.
Наталья Савельева
Лучший ответ
Может это интуиция и что-то вас останавливает, а нерешительность - способ предотвратить не желаемое для Вас...
Леся Савельева
Вы бы хотя бы одно сомнение привели.
Здесь может быть тысяча причин. А теперь сиди и гадай на кофейной гуще.
Это может быть страх: страх ошибки, страх издевок и насмешек, страх, что поймут неправильно, страх осуждения и критики, страх, что станет хуже.
Сомнение - это такая функция, которая спрашивает человека: а тебе действительно это нужно, может все оставить как есть, зачем что-то менять и так вроде жили хорошо.
Поскольку задали очень общий вопрос, вот теперь сидите и сами думайте, что там у вас. А так может быть и подсказала.
здравым смыслом по ней можно
Заканчивай разговоры и начинай делать!