Психология

Как быстро сосредоточиться на важном деле, если... душа к нему не лежит?

Софья Донских
Есть такое слово "надо", а душа пусть подвинется. Эмоции, они вообще плохие помощники.
Меруерт Бакимбаева
Лучший ответ
если это дело Вам совсем по-барабану, вы и делать не будете. . а если это часть ваших рабочих обязанностей, или из каких-то других ВАЖНЫХ вам мотиваций, то нужно либо усилить приятную сторону вознаграждения за этот труд, или представить в страшных сгущенных красках что случится, если не сделаете эту работу! примените к себе, к своим действиям принцип КНУТА И ПРЯНИКА!
Думаю, что не стоит заниматься делом, к которому душа не расположена.
У меня вот так было с бухгалтерией - так и закончилось ничем: не смогла заставить себя заниматься этими цифрами - и всё тут! Как только я себя ни убеждала - ничто не помогло.. . И очень хорошо.
Слава Богу за всё!
Если не лежит, то лучше за него и не браться, а отложить до лучших времён, иначе всё наперекосяк пойдёт.
Оксана Oksi
Софья Донских Возможности отложить просто нет... обстоятельства бывают сильнее нас:(((
Сам не знаю.. . бывает не прет и все...
Super Life
Почти невозможно. Это такая тягомомина.. . Я злюсь, матюкаюсь и делаю.. . И горе тому, кто попытается посоветовать мне что-то в этот момент:) )
А ты что, вышиваешь крестиком?:))) )
Привет, Ириша:))
Софья Донских Привет, Вадик:)
Нет, ты знаешь, на вышивку у меня усидчивости и терпения никак не хватит:)))... даже и думала начинать, всё - равно брошу, не закончив:)))
Доброго тебе дня и чудесного настроения:)))
если это что - то краткосрочное ( занимает максимум несколько дней) - то еще можно себя заставить, подумав например о результатах, которые будут после этого дела)
а если долгосрочное... никак!
Ирина Лысенко
Значит дело не главное, а второстепенное. . если душа не лежит...
спасибо) сконцентрировать себя и заставить... или можно найти в этом деле положительные черты, выявить оттуда что то интересное для себя... может быть вы взлянете на это дело с другой положительной стороны и вам понравится
Если с любовью что-либо делать то можно любую ситуацию, дело к себе расположить