Психология
как блокировать весь негатив от других людей? они мешают мне сосредоточиться на важном
Когда я слышу что-то негативное от людей это портит мне настроение на весь день и лишает амбиций. Я принимаю все близко к сердцу..
Знаю одно средство, которому нас никто не учит, потому что в русском языке есть пословица "Смех без причины - признак дурачины". Неправильная пословица. На самом деле смех - это эффективное средство и от стресса и от депрессии. Попробуйте смеяться своим внутренним смехом, если условия не позволяют иначе. Должно помочь. Смех не только снимает напряжение, но и повышает иммунитет и лечит также множество болезней, включая онкологические. Прочтите о нём: http://www.drozdovland.ru/index.php?action=add&id=1597&add&rod=431
не вникайте в сказанное, относитесь так, как будто они какой-то фильм рассказывают
Ой блин... узнаю себя... я конечно не фанат... всяких там психологических штучек... и тоже многое близко к сердцу все ещё принимаю. Мне говорят так нельзя. Плюнь и разотри... может стоит попробовать?
Окружите себя коконом вращающимся и непрозрачным. Это постоянно. А эпизодически, как описал Вячеслав Воблый.
ладно если только люди,
а не демоны из других измерений
которые доводят грешных людей до сумасшествия и хронических болезней
а не демоны из других измерений
Janara Erdenova
Здравствуйте Maximus) А Вам не кажется, что люди до всего себя сами доводят?
может по-идиотски прозвучать) -- заранее извиняюсь)
но однажды одна тётенька, имеющая отношение ко всяким там "магическим делам", дала мне простой и сногсшибательный совет -- мысленно представлять, что ты себе на голову одеваешь... ну, например,... кастрюлю))) (можешь что-то другое ..более гламурное предсталять - например, фен в парикмахерской))) Я улыбнулась тогда и, честно говоря, не пробовала. Сейчас ваш вопрос напомнил.
Говорила, что срабатывает, как защита от всяких негативных поползновений..)
Всё может быть... Попробуйте)
становишься прямо, поднимаешь правую руку вверх и, резко опуская говоришь" А ПОШЛИ ОНИ ВСЕ НАХРЕН!!! "" и главное помнить "ХРЕН, положенный на мнение окружающих является решением многих проблем". а вообще по хорошему свести к минимуму общение с такими людьми или вообще не общаться
Наушники, если это уместно)
В современном обществе "другие люди", обычно, и есть самое важное.
...или не те люди в окружении ...или не те приоритеты у Вас
Лоло учись пропускать все мимо себя, как сильная радость так и огорчение лишают сил. Блокировать- не впускать в сознание это, не дать пищу для ментальной работы
Уберите чувство вины из себя. Вы же не виноваты в том, когда вы честно и порядочно исполняете свое важное дело, что окружающие вас люди терпят неудобство. Вы обретете свободу от любого внешнего негатива.