Психология

Как вы улучшаете свою память и внимание? Если вам нужно быстро сосредоточиться, что делаете?

Контролировать себя
Попробуйте ударить по воздуху раз 10 быстро быстро сколько сможете
это чувство и есть контроль за своими действиями
...slastena... (Nastya)
Лучший ответ
начинаю дико нервничать.. .
тут уж не до улучшения)
Yana_Tanya The Best)))***
А какую именно память? )

уточните пожалуйста) )

= ) мне нравится моменты особенно было дело на экзаменах

когда откуда не возьмись из моего рта выползают верные и правильные мысли! )

Из серии как бывает хорошо, когда это хорошее вовсе не ждешь
а оно берет и случается! )

Зрительную память ну по фильмам, по кадрам )

правда их уже столько пересмотрено, что я путаюсь.

А есть моменты в душе которые хочу забыть ...
_________________________________________
...Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части.. .
______________________________________
У каждой девочки непременно есть свой бездонный колодец, во тьме которого таится какой-нибудь очередной «он» , который не звонит, не приходит, не понимает или еще что-нибудь «не» , мучает девочку, болван. Если в колодце никого нет, значит, был совсем недавно и скоро, вот буквально на днях, заведется новый, это, я так понимаю, закон природы: всякая замечательная девочка должна целыми днями пялиться в этот проклятый колодец и мучительно размышлять о поведении его обитателя, забыв, что вокруг, вообще-то, огромный удивительный мир, все чудеса которого, теоретически, к ее услугам. Вернее, были бы к ее услугам, если бы она не воротила нос, бормоча: «Спасибо, не надо» , лишь бы отпустили поскорее обратно к колодцу, смотреть в темноту.
_____________________________________

********************************
Сильные люди ломаются одномоментно.
С треском на две половины неровным куском.
Вроде сидели, болтали, читали газету;
Вроде, как было, но сутью уже не о том.

Просто без жалоб и сносят все трудности стойко.
Просьбы о помощи, слёзы остались другим.
Только душа устает от охотничьей стойки.
Раз - и спадает с терпения ангельский нимб.

И от какой-то неважной, дурацкой зацепки:
Нету автобуса или закончилась соль,
С треском летит, по дороге ломая все ветки,
С треском летит весь расхваленный самоконтроль.

Сильные люди ломаются вдруг и с надрывом.
Шел человек и смеялся, сгорая внутри.
И не берут выходных, не берут перерывы,
Не разрушают мосты и не жгут корабли.

Ты им: "Простите, мне кажется, или вам плохо?
Я б вам помог, но, вы сами поймите, дела.. .
Мне Маше бант завязать и забрать из детсада Серегу.
Кстати, подруга девчушку вчера родила".

Всё так не к месту и как-то до пошлости резво.
И - не до боли в глазах, не до дрожи в руках.
Вроде хотел пожалеть, а как будто отрезал.
Вроде был в сердце, а нынче стучит в позвонках.

Сильные люди ломаются. Вы уж поверьте.
Всё это сказки: "Ты сильная. Стерпишь. Снесешь".
Этот разлом - наподобие маленькой смерти.
Сильные люди ломаются вмиг.
Раз - и всё.
Анастасия Блезникова Этот колодец - ЕЁ ПРИВЫЧКА... это как наркотик..Она живёт воспоминаниями, а не реальностью. Живёт тем лучшим, что у неё было раньше, чего не сотрёшь из памяти...Её поглотило её прошлое, переживания..
Благодарю за развернутый ответ, но мне необходимо несколько иное) Про способы улучшение памяти, внимания, о быстром сосредоточении.