Психология

Простой психологический вопрос) Вам нужно быстро собрать Крупную сумму денег. Очень крупную. Вн.

допустим, для запуска нового проекта.
Пусть это будет строительство)
Каким образом вы будете собирать средства?
Без кредитов, лизингов и прочих займов у государства?)
Повторяю, вопрос психологический. Меня интересует
Полет мысли, а не бизнес-план)
Если бы я знал, как собрать крупную сумму денег, я бы купил себе островок на Мальдивах, и забил бы болт на все эти строительства и прочую чехарду. Проблема в том, что все крупные деньги либо печатаются федеральной резервной системой своих стран, либо воруются из бюджета этих же стран. Это если речь идет о сотнях миллионов и миллиардах. Если 1-2 миллиона, то можно организовать какой-то лохотрон типа ФорексКлаба, и украсть деньги у клиентов.
Анастасия Гаврикова (Дорофеева)
Лучший ответ
Есть знакомые - с несколько криминальным уклоном - можно взять их в долю - под будущую прибыль... Рискованно конечно, но если другого выхода нет, то можно попробовать...
Лариса Ситник
Клич в инете... не помню как это называется... мне в лом... :)))
Mashulya Masha
включу мозги )
Кристина Ххх
это что метод отыскивать клиентов ограбить
Виктория Ильина обязательно) все так делают - в прямом эфире. гениальный ответ))
Привлеку друзей.
Они еще у своих друзей.
Обращусь в какой-нибудь фонд.
Хотя это всё вилами на воде писано... Квартиру не продам)) А как же проект?)
Выйду замуж по правильному расчету:)
Мария Леонова
Мария Леонова Создам финансовую пирамиду:)
хватит запускать
как однако оказывается вредно иметь друзей... судя по ответам сверху - постоянно будут пытаться втянуть в долговую аферу...
ну раз психологический... тогда надо давить на жалость - организую сбор смс-ок для поддержание популяции... ну скажем Oncopeltus fasciatus...
Виктория Ильина правильно мыслите)
Попрошу у всех друзей и близких, но в моей ситуации просить толком не у кого, друзей у меня нет, а нам с мамой на еду то еле хватает, нет смысла такой проэкт планировать даже)
Елена Энтель