Психология

А зачем память вспоминает не то,что нужно?

Чтобы вас защитить. Этот механизм достался нам от наших волосатых предков)
Ксения Плечева
Лучший ответ
Она напоминает наиболее яркие эпизоды жизни, возможно и не самые приятные.
Anna Appelhans
пусть вспоминает, вот беспокойство о будущем гораздо страшнее
Память вспоминает все, что нужно, чтобы не повторять ошибок прошлого.

Невозможно завязать употреблять наркотики из-за страха и угроз.
Настоящие Наркоманы Наркозависимые с многолетним стажем внутривенного и внутримышечного употребления раствора химии выхода из мака и других наркотиков
не боятся оказаться в Аду и не боятся оказаться в местах лишениях свободы, не боятся ломки, не боятся угроз, не обращают внимание на оскорбления, насмешки, осуждения, не боятся побоев.

Невозможно завязать употреблять наркотики из-за страха и из-за угроз.

Но возможно завязать употреблять наркотики по своей воле и обрести Настоящий Вечный Кайф Душевный Природный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, в Душе легко, хорошо, уютно, комфортно, тепло, приятно, радостно, много жизненных сил и много приятной энергии от образа жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной Любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым нарушениям Заповедей стараться их не повторять.

Смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях Никого не ставить на место Единого Бога, при этом ещё ориентироваться на Законы Страны и обрести Настоящий Вечный Кайф Душевный Природный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков.
Но нужно, чтобы Окружающие умели прощать и нужна возможность устроиться на мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения, чтобы Каждый Человек смог раскрыть Свои Лучшие Духовные Качества Человека Разумного в процессе мирной, честной, законной, официальной, интересной, полезной деятельности по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства.

Так, что же не рады Дяди и Тети из Законных Профессий, что в интернете оказался Бывший Наркоман Наркозависимый с десятилетним стажем внутривенного и внутримышечного употребления раствора химии выхода из мака, который сам самостоятельно завязал употреблять наркотики?
После секса с Мужчиной Женщина становится ещё больше Уважаемым Человеком и еще больше Любимой Женщиной.
Эти Жабадушники стали завидовать тому, как Счастливы Семейно без измен Люди?
Да! Сексом занимаются и что? Сексом занимаются за закрытыми дверями в их квартирах и домах, а в интернете есть Охрана Порядка, которая должна и обязана обеспечить безопасность и защиту личной жизни Каждой Семьи.
Снимают с должностей и лишают свободы Охранников из интернета, если позволяют Посторонним Людям подглядывать и подслушивать через расстояние за сексом Семейных Пар за закрытыми дверями.
Привлекают к ответственности, судят и лишают свободы, если Программисты Разработчики Создатели Программ и Приложений и Охранники Порядка из Общемирового Интернета Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба позволяют Посторонним через расстояние через Шпионские Приложения, через видеокамеры и прослушки через расстояние подглядывать и подслушивать через расстояние за сексом Семейных Пар за закрытыми дверями в их квартирах и домах!
Как только всплывут улики и факты, то за ухо берут Всю Охрану Интернета, Охрану в Саунах и Гостиницах и в суд тащут, лишают свободы за Противозаконную Съёмку секса, которую создали без спроса у Людей.
Все Бабушки и Дедушки, Братья и Сестры, Родственники, Друзья, Знакомые пишут Коллективные Жалобы в суд, чтобы призвали к ответственности Всех Охранников в Саунах, Банях, Клубах, Гостиницах и в Интернете через сотовые телефоны!
Не могут обеспечить Безопасность?
чтобы не наступать на те ж е грабли
Натаья Павлова
...но можно откорректировать Данным Моментом!
Потому что память в первую очередь запоминает наши эмоции. Чем больше негатива и переживаний, тем эмоции сильнее. Ну вот и вспоминаем... чаще плохое, чем хорошее.
А может и нужно. Потому что даже Библейский Бог может пребывать в нерешительности что тебе посоветовать делать.