Раз уж совесть не даёт Вам покоя, и Вы помните о том, что даже вспоминать тошно - счастливый Вы в таком вот смысле человек:
можете в любой момент пойти на исповедь (разумеется, если Вы крещены и носите нательный крест) , покаяться в том, что тяготит Вашу совесть, а после этого с Божьей помощью исправиться.
Если же не крещены - примите святое крещение (а после этого у Вас будет возможность регулярно исповедоваться) .
То, что Вы называете ненужными фактами - это тоже часть Вашего жизненного опыта, которою никак не следует пренебрегать: нужно помнить свои старые ошибки для того, чтоб больше не повторять их никогда.
Психология
как вычеркнуть из памяти ненужные факты . То , что тошно вспоминать
Вернуться и исправить )) В противном случае -Боль может с вами жить до Смерти )))...как со мной .
Вычеркивать надо не воспоминания, а эмоции с ними связанные. Реимпринтинг Вам в помощь.
я с детства приучал себя складывать ненужные воспоминания в коробочку и убирать на самую дальнюю полку.
полностью вычеркнуть нельзя, но можно запрятать подальше
полностью вычеркнуть нельзя, но можно запрятать подальше
если память сама не вычеркнула, то эти факты тебе еще нужны.. . как урок на будущее
Мысленно неприятные факты перенести на бумагу и также мысленно сжеч
Живи настоящим а не прошлым!
Никак, они всё равно останутся с вами. Если это греховные дела, то нужно исповедаться, станет легче, только искренне от всего сердца раскаяться
можно заморочится на чем то другом. а со временем переосмыслиш.
Похожие вопросы
- Как вычеркнуть из памяти то, что не вычёркивается???
- Простите..Как отвечать на вопрос.."Если ты помнишь о нем,то для чего тебе я?!"Разве людей можно вычеркнуть из памяти?
- Посоветуйте техники, как забыть человека, перестать думать, вычеркнуть из памяти
- Память хранит факты прошлого и фантазии на будущее. Но откуда берутся сны?
- Как Вы думаете, для чего память рассеивает факты?
- Память.. . воспоминания.. . живут по своим законам? А что "любит вспоминать" ваша память?. . Приятного вечера)
- Зачеркнутое. Что зачеркивая, вычеркнуть все же невозможно?
- Как часто вы вспоминаете тех, кого "вычеркнули" из жизни?
- Как избавится от неприятных мыслей связанных с прошлым? Как вычеркнуть из своей памяти?
- больно, страшно... и плакать нет сил... как забыть о страшном, о боли? как вычеркнуть страшные моменты из памяти?
иногда человек принимает за свои мысли нечто, всеваемое от бесов...