закон природы! (недостаток отношений, связей, опыта... )
У молодых людей очень часто на первое место выходят воспоминания о прошлом..., что не так сказал, что не так сделал.. . -от недостатка опыта.
Более опытные люди не размышляют о прошлом, а идут и или исправляют ошибки, или заводят новые знакомства с учётом прошлых ошибок!
то, что касается твоего дополнения, то здесь ты ошибаешься методологически. Человек, с нормальной психикой. никогда ничего не забывает! Поэтому не стремись забыть то, что было для тебя значимо! Ты, пытаясь забыть, тем самым, бессмысленно тратишь психические силы! Не забудешь! (повторяю, если это было значимо для тебя, и забудешь, если это, действительно, была ерунда, о которой и помнить не стоит!)
Психология
Часто думаю о знакомых с которыми уже не общаюсь. Вспоминаю всякие мелочи прошлого. Почему они всплывают в моей памяти?
Валентина Меньшикова
кто ж эти ошибки исправляет - покажите хоть одного! "Жизнь - это ряд учинённых глупостей"
Галина Олейникова
Чушь! Молодость устремлена в будущее, а прошлого стыдится от понимания своих промахов. И как известно, все вызывающее стыд, психика старается убрать из контекста реальности.
Наша память иногда имеет свойство возвращаться к чему-то прошлому, как знакомых, так и не связанных с людьми. Это нормальная картина. А еще, возможно, есть люди, которые запали в душу
Значит вы перестали жить. Психика всегда найдет чем заполнить паузы отсутствующих впечатлений. Еще немного и перейдете на сериалы теле канала Россия1.
потому что были и оставили след
Ничего все пройдет, пройдет и это. )
Когда переосмысливаешь своё прошлое начинаешь по другому его оценовать. Отсюда и воспоминания о людях, которые были в это прошлое вовлечены.
Простите всех кто вас "обидел"и попросите прощения у тех, кого "обидели"вы.
Отпустите. И всё уйдёт.
Крыша едет
Надежда Таран
от воспоминаний? оригинально
У меня то же самое. Думаю, что это к старости.