Психология

Общение с занудной проблемной знакомой часто вводит меня в подавленное состояние. Стоит ли общаться с какими людьми?

Ainura Mekeeva
Не стоит, если это приобрело ХРОНИЧЕСКУЮ форму, и если Вы НЕ МАЗОХИСТ: )

Есть один из секретов счастливой жизни - избегать неудачников и людей с проблемами, потому что они - как заразная болезнь.

Но не стоит забывать, что проблемы бывают у всех, важно различать - намеренно ли человек вываливает гору проблем, и сам от этого в лучшую форму приходит; или это случайные проблемы.
Но если Вам действительно плохо после общения, то чтобы быть в хорошем расположении духа, может не надо и общаться, или не вдаваться в подробности при встрече.
Хотя может Вы очень переживаете просто за знакомую, поэтому вдвойне подавлены бываете.
Попробуйте некоторое время избегать её, и посмотрите на результат - захотите ли возобновить общение или нет.
°•юля_ Умярова °•
Лучший ответ
Пока не научитесь понимать ее проблемы и реально помогать ей - вряд ли стоит долго общаться
Не стоит.
Е?
Елена ?????????
добро хорошо без меры, если точно знаешь, что это оно)
Многие обожают свои проблемы и не отпускают их от себя. Но другие здесь не при чем, поэтому вы вполне можете отгородить себя от подобных людей
Возможно, я утрирую, но похоже на энергетический вампиризм... .
Разумеется, лучше как -то минимизировать общение с неприятным человеком (если есть возможность - вовсе отказаться) .
Скрестите что-то при общении с ней (ноги, руки или пальцы) - тоже защита.
Такие люди прилипчиве, не так просто отделаться от них.. .

А вообще, общение с людьми, это не только вместе пряники есть, но и фунты соли....
вот у меня тоже подруга детства-проблемная зануда, но она воспитывает двоих детей (один приемный) у мужа маленькая зарплата, она вся из себя больная и жизнью обиженная, а я довольно состоятельна и успешна., могу помочь хотя бы материально (да и то надо так умудриться дать, что бы она соизволила взять)... стОит мне с ней общаться????
Юлия Титова
не стоит.. она вампирит, возможно..
*****************это****************
ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ УРОВНЯ
ВНУТРЕННЕГО РАЗВИТИЯ.. .
С кем поведешься, от того и наберешься.
Cветлана Цай
не стоит, если это возможно
а зачем?
общайтесь с теми с кем интересно, кто приводит вас приподнятое или рабостпособное настроение и ли радостное.. .
только для друзей. у которых депрессия или неважно что, найдите время и дайте им выговориться, если друзья и если это временное явление
Вампирит, надо проявлять холодность к её проблемам, а лучше вообще стараться избегать. Таких много, учитесь им "не поддаваться".
Мария Силкина
помогите ей отвлечься от своих проблем, ЗАСТАВЬТЕ посмотреть на мир другими глазами и некоторые проблемы исчезнут сами
А если завтра- проблемы у Вас? И Вас никто не захочет слушать?
Elina Borisova