Вспоминаю, что никогда не могла объяснить свои поступки .!
Как сказать, что я спрятала.. не потому что я плохая,
..а чтобы не расстраивать..? !
Пытаюсь разглядеть сквозь цветочные горшки калитку ,
через которую мама с папкой придут .
(меня закрыли на ключ и ушли )
цеплялась пальцами за край и подпрыгивала.. .
ну и естестно. . горшок упал. .
и именно в тот момент когда родители входили во двор. .
..за минуту.!!. я всё успела убрать ..!
Выдвинула нижний ящик комода и поверх стопок чистого белья. .
покидала землю,.. обломки,.. сам цветок ,..и закрыла .
Психология
Вспоминая детство... что выплывает из памяти на первый план... самое важное?
Светлана Ванина
А теперь ты стала другой?)))
Большие деревья во дворе, по которым так интересно было лазать!
Светлана Ванина
Где это происходило?
Бабушкина комната, топящаяся печь, круглый стол из плетенный из лозы, скатерть на на нем и сахарница с кусковым сахаром с щипчиками...; ((
Люда Сердюкова
...да, сахар без щипчиков не сахар....
Постоянное желание, чтобы от меня все отстали и оставили в покое.
Это в зависимости от возраста... .
когда помоложе - то секс. воспоминания. а когда постарше - что все еще живы... И друзья и родители....
на первый план выплыл пионерский лагерь,
на второй план - прыгание через резинку
Светлана Ванина
И что было дальше?
Как ни странно- моя бабушка в темной ситцевой кофточке и длинной-предлинной черной юбке (под которой еще две нижних, но светлых юбки) и белом платочке на лавочке вместе с другими бабушками, и кажется их ежевечерняя беседа под летним небом будет ВСЕГДА, не скончаема во веки веков-такой вечер в деревне будет ВСЕГДА. Но все умерли ( и на лавочках уже никто не сидит-улица пуста ((
Ощущение детства выплывает, когда все еще впереди, все еще предстоит, ты можешь стать кем угодно, а жизнь кажется длинной-длинной, причем не только для тебя, а для всех людей вообще. В детстве каждый день казался бесконечным, время как бы медленнее двигалось, а вкусы, краски, ароматы были ярче, значимее, поскольку внове. :)
осознание радости жизни.. .
с радостью и планами на завтра засыпать
и с радостью просыпаться
с радостью и планами на завтра засыпать
и с радостью просыпаться
Светлана Ванина
Спасибо! Напомнили....когда ложился спать, так хотелось, чтобы завтра скорее наступило))))
То, что родители всегда относились с вниманием к моим интересам, какие бы нелепые они не были, благодаря чему я выросла самодостаточной тёткой.
Светлана Ванина
В чём выражается ваша самодостаточность?
Просыпаясь по выходным, слышала как мама готовила завтрак ( шум воды в кране, приятный запах) Передача " Катрусин кинозал" ...
Лёгкость бытия, искренность, легкость.
Светлана Ванина
Сейчас всё стало немного тяжелее?