Психология
Почему иные взрослые часто вспоминают детство?
Думаю, что с возрастом наши мозговые клетки освобождаются от огромного когда-то количества проблем и забот... А наверх "всплывают", те клетки памяти, которые были долго спрятаны где-то далеко в глубине, в период далекого детства. А теперь, вырвавшись наружу, они напоминают, как пахла трава, когда ты бежал по ней, приминая босыми ногами к земле... какая была мягкая, как будто дышащая, тропинка, когда ты бежал по ней к реке... и т. д. Это самые дорогие воспоминания. И это самые яркие воспоминания. Это было, как-будто вчера. Простите, увлекаюсь... Я ответила на вопрос?
у меня было хорошее детство... я единственная деврчка в семье.. правда по материнской линии.. но меня любили все.. и я бы хотела туда ..обратно...
Вообще то с возрастом это делает вероятнее всего большинство. В детстве было больше радости. больше надежд и прочее прочее. Хотя было и то о чем у кого то большую часть жизни сохраняется удовлетворение. что оно к счастью. давно позади. Лично для меня по сей день это необходимость ходить в школу. И я вспоминая о том, что ее давно закончил радуюсь. как ребенок у которого начались каникулы. Забавно. что учиться мне было совсем не сложно. Так что класса с 8-9 и никаких уроков дома совсем не делал ( на перемене успевал). Были и предметы которые любил. Но в школу я ходить не любил, И торчать там большую часть дня тоже. А любил я заболев сидеть дома. И каникулы. Мне и до сих пор иногда снятся кошмары. что я все еще учусь в школе. Однако вспоминаю во сне. что у меня давно аттестат есть и начинаю все в том же сне безбожно прогуливать. Так что не все воспоминания о детстве радостные.
настоящее не радует
Завидуют
Потому что детство-лучшее, что было.