Я с ней прервал все контакты, но часто о ней вспоминаю и скучаю.
Она насколько красива, настолько же и ужасный характер (а внешность у нее очень красивая).
Умом понимаю, что это плохо, тупо, вспоминать о ней, но каждые дня три "накатывает" какое-то состояние и мне очень хочется снова с ней начать общаться, попробовать снова. Хотя и знаю, что это закончится очередной ссорой, срачем и оскорблениями.
Можно как-то забыть о ней?
Хз, может я влюблен в нее. Или это какой-то "незакрытый гештальт", в виде, образно, некоего "хвоста" болтается в сознании и его надо убрать, чтобы он "не отравлял" мне жизнь.
К слову, у моей матери тоже стервозный характер и, сколько помню себя, она всю жизнь отца (пока они жили в браке) ежедневно унижала и тиранила, а тот молча это сносил и находил радость в водке. Потом они развелись, но я очень хорошо помню тот стыд, что испытывал за отца, например, когда он ползал по полу, собирая монетки, что мать бросала ему со злостью на пол, когда он просил у нее на сигареты. Или как он выпрашивал у нее шкалик на опохмел, говоря: "Ты наливай, я любую работу буду делать". Просто дикий стыд и непонимание, почему так.
Возможно, что я, сам того не понимая, хочу повторить такую же модель отношений, но уже по отношению к себе, раз меня тянет к такой "стерве", что относится ко мне с необъяснимой ненавистью и злостью?
Спасибо за ответы.
Психология
Часто вспоминаю и скучаю об одной девушке, что повела себя со мной как стерва, как перестать, как убрать это?
Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то создавайте их сами, положительные моменты можно найти всегда, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте все близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Смейтесь над этими вещами, даже если в них нет ошибок, то добавляя юмор вы снизите значимость этих вещей. Ирония и самоирония - зрелая реакция человека на трудности. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью вашего мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.
Для поиска настоящих друзей и спутника/спутницы жизни надо научиться определять систему ценностей у человека. Для этого изучите понятие "ценности в психологии". Очень хорошо изучите эту тему, чтобы научиться определять ценности у людей. Научившись этому вы точно сможете найти себе настоящих друзей и спутника/спутницу жизни.
Тренировать волю. Отбросьте все мысли, сконцентрируйте внимание на нужном деле и делайте. Если возникают мысли, то отбрасывайте их в сторону и возвращайтесь к делу. Таким образом при выполнении всех дел вы будете тренировать волевые качества, а лень будет слабеть. Каждый день выполняйте много дел, используя такой метод. Желаю вам натренировать волю, преодолевающую все трудности.
Психологи:
1) Чтобы привести в порядок свою психику быстрее, необходимо обращаться к хорошим профессиональным психологам и психотерапевтам.
2) Сайт профессиональных психологов – психологическая помощь и онлайн консультации https://www.b17.ru/
3) Также свою проблему можно обсудить на форуме психологической поддержки https://forum.msph.ru/
4) 8 бесплатных служб психологической поддержки для детей и родителей https://journal.tinkoff.ru/short/support-children-and-parents/
5) ГБУ Московская служба психологической помощи населению https://msph.ru/
Психологи:
Эмоциональная привязка.Это просто ваш опыт познания стерв,чтоб было с чем сравнить после.Много на ютубе лекций всяких и советов по выходу из всего этого.
Да, родительский стереотип. Тяга к абьюзу, тоже хотите ползать и унижаться и придти к такому же финалу, как отец.
Cleo Rich
Но это же плохо.
Можно это как-то в себе исправить?
Или я обречен, раз так не позвело с родителями?
Можно это как-то в себе исправить?
Ну да... Здесь, очевидно, проблемы из детства... Иначе как ещё объяснить такую непонятную привязанность... Красивых - полным-полно, их тысячи... Вряд ли дело только во внешности. А если за всю жизнь только она так зацепила, то дело, видимо, всё-таки в характере..
Я б посоветовал обратиться к хорошему психологу. В любом случае, видно, что у вас есть детские психотравмы, и их надо бы проработать. Но самому это будет тяжеловато..
Уйти в Армию