Психология
Очень часто вспоминаю лица, обиженных мною людей...
Не то, чтобы я делала это со зла, все происходило чисто случайно, автоматически что ли...Помню, как в юности я опоздала домой, обещала прийти в 9, а пришла в 9.30. Разница всего пол часа, заболтались с подругой, с кем не бывает... Мама встретила меня криком, а я огрызнулась (впервые). Лицо мамы застыло, по щеке скатилась слеза...Помню, как брат мне доверил проверку домашнего задания по математике моего первоклашки племянника. Малыш старательно выводил цифры, но сделал ошибку. Я шлепнула его по руке... От неожиданности он улыбнулся, потом встал и ушел в свою комнату плакать, а я не знала, как же его успокоить...Помню, еще много чего помню... Как забыть? Ведь прошло много времени, почему же болит сердце? Почему становится стыдно перед самой собой...?
Иногда и лица не вспоминаются, а чувство стыда остается. Это совесть.. . За некоторые серьезные проступки стыдно до сих пор, хотя много лет прошло и простили меня давно! Даже на исповеди каялась, а не отпускает
ВЫ явно "Белая ворона"?
Поговори с ними, попроси прощения! Так ты закроешь ситуацию и станет легко!
Совесть-она и в африке совесть. Просите прощение у живых и мёртвых. Делайте им и их близким добро. Отрабатывайте свою карму. Только помощь не должна быть навязчивой. Почитайте С. Н. Лазарева. Это вам немного поможет разобраться в себе.
увы, никак.. Чаще ходи в храмы ...
Это голубушка совесть, возьми у них попроси прощения, вот тка как будто они сейчас рядом в тот же момент. успокой поцелуй и попроси прощения, ведь время это такая субстанция -оно итуда и обратно все может
...простите их, что вы их когда-то обидели...
Ти харошайа, ни пирижыфай. . рас таг тижыло
тибе фспаминадь — эта харашо, значид софисдь
ф тибе жифет. .
Пращения у фсех папраси и палигчаид тибе. .
И сибя ни забудь прастидь — абизатильна!!!
ф тибе жифет. .
Людмила
Поняла, спасибо тебе Плюсег, ты добрый :)
Совесть грызет за то что причинила боль близким людям.
Просто осознай свою ошибку и посторайся больше ее не повторять
Определи для себя, кем являются для тебя эти люди. И если решишь, что они тебе как родные - вспомни все хорошее что связывало тебя с ними. У меня после этого приходило ощущение, что мелкие неприятности не могут изменить моих истинных чувств к ним, а значит и переживать больше незачем.