Психология
Как сказать хорошему человеку, что он мне очень нравится, чтобы не обидеть и не испугать?
Просто... светлую душу очень боишься обидеть...
а оно тебе надо? тебе нужен мужчина или его душа? если душа - вперед! но помни - у души члена нет! так что в плане мальчик-девочка он тебе не поможет.
Не понял, в чём проблема? Если ему об этом прямо сказать, он, что.. . обидится и испугается? )))

Думаю, что надо начинать с намёков. Если у человека взаимное к вам отношение, то откликнется рано или поздно:)
Если тебе уже 18 - просто отдайся.
Если правда хороший и светлый- не обидится. А если нет- значит ошиблась и жалеть не о чем .
я его слепила из того что было, а потом что было, то и полюбила... ох уж эти виртотношения...
Если душа действительно светлая, то не обидется) Скажите как есть)
ну для начала надо его развязать, вытащить кляп изо рта и выпустить наконец хорошего человека из подвала ))
Не надо бояться потерять то чего у тебя ещё нет
Ничего не надо говорить, раз может испугаться.
Простое общение без признания все сделает само за себя.
Подойдите к нему с улыбкой и задайте такой вопрос: как бы он отнесся к женщине, если бы она призналась ему в любви, а потом если ответ будет спокойный и положительный, скажите, что этой женщиной являетесь вы.
Если о любви, то очень осторожно, намеками. Следить за его реакцией. У меня был в жизни опыт, когда после моего признания в любви парень испугался и сбежал. А если просто хорошему человеку хотите сказать, что он Вам нравится, то даже надо. Хорошие люди тоже сомневаются в себе.
Похвалите за то, что действительно похвально в этом хорошем человеке. Это не будет лестью, не испугает, но добавит хорошего настроения "светлой душе"!
улыбнись....
вместо слов - Светлый поДАРок..
мне кажется обидеть фразой ты мне нравишься нельзя! так и скажи Ты мне очень нравишься
Просто попытайтесь встать на его место: нужна ли ему эта отягощающая нагрузка в виде признания...
для хорошего человека это смертельная обида, ибо хороший человек не должен никому нравится