Психология

Я купил мотоцикл, мой племянник (17 лет) часто просит прокатиться, мне это не нравится но и обидеть не хочется

У него ни прав и водит он слишком самоуверенно, из-за чего не осторожный и во что-то врежется, ну или полиция его поймает и нас оштрафуют.
Скажите в такой ситуации действительно лучше запретить ездить на мотоцикле и пускай он обижается?
Скажи "уроки иди учи, щенок" мотоцикл ему, ишшш ты))))))
Асема Дулатбекова
Лучший ответ
Фануза Хакимова Уже не прокатит, закончил он школу
Так и скажите не могу дать тебе мотоцикл, потому что не хочу быть виновным в твоих лихачествах. Не надо этого бояться, твердость оберегает и того кто отказывает и того кто может обидеться и при этом остаться в живых.
Лиза Савенкова
На мой взгляд, племяннику Вашему, можно помочь подготовиться к сдаче прав категории "А". Подарите ему курс
в мотошколе, если такая возможность есть.
А там, заодно, ему, всё о безопасном вождении расскажут.

Если Вы в Москве, то, рекомендую https://www.kankadze.school/

А разрешаеть ему кататься на байке, считаю, нельзя вообще.
Люба Кота
только так, иначе вам его родители не простят его гибели
Заставь его сдать на права. От этого хуже никому не будет.
хотите стать врагом его родителям, то разрешайте, но если что то с ним случится, вы будите тому виной всю оставшуюся жизнь ,"НЕТ" и никаких разговоров.
Тебе нужно научить его гонять на байке, рассказать про защиту, показать видосы смертей хрустов. Это важно. Понимать, что байк не просто игрушка, драйв, скорость, а реальные последствия. Обычная кочка на дороге или большой камень и конец удовольствию. Лучше ты ему разумно объяснишь, чем он сам будет воровать ключи, пытаться угонять и т. д.
Нет прав - никаких катаний.. Мой знакомый в 17 лет так разбился насмерть....
Алина Лехтина
Пипец - вот это вопрос, ты бы ещё циркулярку или болгарку дал ему без опыта работы.
Я лично в этом году держал за руку мотоциклиста которого зажала машина на дороге на скорости.
- я его успокаивал, говорил что скорая приедет скоро, а он ноги переставал чувствовать. И ещё много чего на трассе видел.
Поработайте на грузовике годик, насмотритесь такого, что за километр племянника к мотоциклу не подпустите