Психология
В детстве ( садик) мне очень нравилось одно занятие, я очень много им занималась,
но потом что-то произошло и я даже заикнуться боялась родителям, что мне это нравится, и до сих пор боюсь ( мне 20 лет). Любое упоминание об этом и родителях у меня вызывает кучу эмоций, я начинаю сильно рыдать, тк мне это очень нравится, но я лет 15 об этом даже не заикалась, хотя очень хотелось. Я почему-то очень стыдилась этого перед родителями и пыталась избегать, хотя в этом вообще ничего такого нет, обычное увлечение. При любых вопросах кого-то при родителях, я говорила фууу, мне это вообще не нравится. ТАК ВОТ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ ?? Я вообще не помню, как я закончила этим в детстве увлекаться, и у меня есть предположение, что может меня родители застыдили или что-то ещё, я понимаю, что у меня травма, но даже близко не помню, почему. У вас было что-то подобное ?? У меня такое сожаление от потраченного времени и от этого я ещё больше рыдаю.
Наберись смелости и позволь себе пойти к мечте.)
Boom Boom [Id162557595]
Так я уже и иду, но у меня как будто бы стена и я не могу даже заикнуться об этом родителям и мне интересно почему это…
не понятно.в чем вопрос.какое занятие?
Здравствуй!) В комментариях уже прочла, что ты уже идешь к мечте...Представь себя намного старше, в старости, ведь если ты не осмелишься и дальше развиваться и идти в направлении своего сердца, ты же будешь потом сожалеть) Очень жаль, что родители так отнеслись к тому, что приносило тебе радость, ведь именно в том возрасте часто и открывается то, к чему тянется душа...Может быть родители и сами не по пути своего сердца идут, можем сами когда-то чего-то испугались, постеснялись, постыдились, может быть они боятся за тебя, может быть им кажется это чем-то несерьезным..Например, от некоторых артистов можно услышать, что их родители были против и эта профессия им казалась несерьезной, мне вот вспомнилась Олеся Железняк, которая где-то рассказала, что родители даже на ее первый спектакль не пришли, но она продолжила свой путь, а кто-то мог бы и в уныние впасть)
Или вот, один из самых сильных примеров для всех нас - Ник Вуйчич, посмотри о нем, его книги (есть онлайн), его родители видели его бухгалтером и были против его мечты и заявления о том, что он хочет быть оратором, они волновались за него и им это никак не представлялось, но Ник начал свое дело постепенно, также шаг за шагом, особенно, в его первых шагах меня впечатлило, как он обзвонил 54 школы (у кого-то из нас руки опустились уже бы на 3-ем звонке), ему везде отказывали, и 54 раз ему ответили согласием на то, чтобы ему выступить там))
Восприми это как Богом данную возможность укрепления твоего духа, укрепления твоей веры в себя, и чтобы ты стала чувствовать себя через это ответственнее, взрослее, шла путем сердца, ведь ты уже взрослая, это твой путь и не родителям его проходить, а тебе, а чтобы родители порадовались этому, изменили отношение, например, можно показать плоды этого занятия - например, какие-то победы, положительные результаты, или например, если это творчество - то сделать что-то для них в подарок, или показать, как это может приносить пользу другим)
Не предавай своего сердца, своей души, талантов, данных тебе Богом! Верь в себя! Все у тебя получится!!!))) Молись Богу и вместе с Богом иди правильным путем, проси Божьего направления, мудрости и чтобы Бог смягчил сердца родителей по отношению к твоему занятию) Огромных успехов тебе и побед!!))