Психология

Память избирательна и помнит только важные моменты? Или прячет в подсознание прозапас любую мелочь?;-)Как коробочка!;-)

Юлия Данилова
Теоретически там лежит все что ты знал/помнил и т д в жизни.. . Но, некоторые воспоминания блокируются из-за их опасности чевлоеку (инстинкт самосохранения) а некоторые. . просто забыватся, точнее они лежат, и если вы воспроизведете например абсолютно ту же ситуацию как вы в 5 лет ходили в булошную.. . то теоретически вы вспомните её название ))), но это тока теория на самом деле те воспоминания (знания) которые используются они не забываются а те которые не используются можно извлечь но оч. оч. сложно, например под гипнозом. Так что наш мозг штука бездонная, тока там копаться никому не охота )))
Зера Гафарова
Лучший ответ
там все. Но мы оттуда выбираем частичные воспоминания-главные для нас
Все мысли и чувства сохраняются навсегда. Их и не так много во вселенной...
Ольга Цой
Память прячет все, что нам мешает жить и выпячивает то, чем мы себя "подогреваем"))))
Юлия Данилова Приветик!! Моя собирает се, что ни попадя!;-))
Светик) ) Как правило, мелкие события забываются)) ) Остаются важные или те, которые для нас важны в том или ином психологическом плане. .
Мозг фиксирует все происходящее, но оставляет в памяти нужное сначала на данный момент, потом, если это необходимо, навсегда ..
Ты ехала сегодня в метро, видела много людей, но практически сейчас никого не помнишь, если в нем не было ничего особенного! Тебе это не нужно! Забываются со временем люди, с которыми перестаешь общаться ( например, бывшие коллеги )
Память во многом действует избирательно,

Свойство есть у памяти такое-
С детства радость помня наизусть -,
Горе, даже самое большое
Обращать в приглушенную грусть.

Лев Ошанин
Юлия Данилова Я в свою заглянула.. и испугалась;-) Надо уборку произвести;-) А страшно!!
я злой, и у меня хорошая память.
Индира
Юлия Данилова
Совсем злых не бывает!!;-) А память тренируете?;-)
прячет все абсолютно, мне так кажеться
Віка Веляник
Юлия Данилова Мне тоже так кажется;-) потому что, как ни загляну туда, там столько мусора!!;-)
Грубо говоря, память мозговая похожа на комповскую: есть оперативка и архив. В архив память попадает только в детстве до 3-5 лет (доказано) : в это время у молодого ребенка память работает на запоминание основ, чтоб пото это дошло до автоматизма (ходить, говорить. ) Далее формируеццо память интелектуальная итд.
В определенные моменты эти скрытые мелочи всплывают, под гипнозом, например.