Психология
Можно ли сделать память избирательной-хорошее помнить,плохое забыть???
Просто нужно быть оптимистом и вообще не думать о том плохом, что было. Я так и делаю, и мне хорошо живется)
Можно. Для этого нужна правая вера в Бога, искреннее и глубокое покаяние. И еще надо научиться молиться.
Среди утренних молитв ко Пресвятой Богородице есть и такая: "Пресвятая Владычице моя Богородице, святыми твоими и всесильными мольбами отжени от мене, смиренной и окаянной рабы Твоей, уныние, забвение, неразумие, нерадение и вся скверная, лукавая и хульная помышления от окаянного моего сердца и от помраченного ума моего. И погаси пламень страстей моих, яко нища есмь и окаянна. И избави мя многих и лютых воспоминаний, и предприятий, и от всех действ злых свободи мя. Яко благословенна еси от всех родов, и славится пречестное имя Твое во веки веков. Аминь".
Вроде бы, ошибок я не наделала.. . Но лучше приобретите в иконной лавке при храме молитвослов с утренними молитвами и молитвами "на сон грядущим", чтобы иметь возможность полностью выполнять установленное молитвенное правило.
нет
это сосуд автономный
при сильной замутнённости сам очищается
когда чисто, видно дно
это сосуд автономный
при сильной замутнённости сам очищается
когда чисто, видно дно
Нужо жить здесь и сейчас, а не прошлым и будущим, хоть это и трудно, то возможно. Ведь нет ни прошлого ни будущего, а есть только настоящее..
Если вы научитесь концентрации и не будете обращать свое внимание на плохое, управляя своим вниманием вы сможете сосредотачиваться на желанных, хороших, объектах и событиях, стимулируя таким образом свою память запоминать именно их.
организм сам разберется