Психология

Почему я очень часто ошибаюсь, туплю и делаю наиглупейшие поступки, которые испортили мне жизнь ?

Мне всё это надоело и бывает страшные последствие от моей глупости. По-моему самым верным решением в моей жизни это будет самоубийство.
Julia Voinovich
Твоя программа неверно написана, а твой мозг не грамотно прошит. Твои айтишники-мама и папа, наверное, ругались или изменяли друг другу перед и после зачатия, а может было что то иное, например, тебя испугал скрежет алюминиевой лопаты дворника во дворе, и прожиг твоего цифрового и звукового носителя внутри тебя был остановлен посередине произведения твоей судьбы, а затем запущен снова через период времени дельта Т, и получился разрыв связи, как когда игла соскакивает с виниловой пластинки из за царапины. Неприятный звук съехавшей иглы портит всю картину от прослушивания. Или-или, возможны варианты.
Каждый раз мы совершаем ошибку, и каждый последующий шаг должны её исправить. Но это в том случае, если ошибок минимальное количество, и они не накоплены в кучу-мала. Однако, человечество накопило столько ошибок, что сколь бы ты не был хорошим мальчиком паинькой, тебе не удастся выйти из его мощной массовой кармы. Твои ошибки-уже вовсе не ошибки, а может даже правильные действия, но людям со стороны они кажутся подозрительными, ведь они тоже сомневаются в верности себе. А тебе - тем более. Самоубийство - вещь хорошая и абсолютно безвредная для окружающих. Но к сожалению, людей лишили права на смерть по их выбору и желанию. Всё самое простое, данное людям бесплатно, как приложение к их жизни, отбирается от людей. Например, секс становится всё дороже. Семья, например, самый дорогой клуб, где можно получить секс. Конопля-мать трава, позволяющая снять стресс естественным образом, из простой травки превратилась в средство наживы, а сбор её- в преступление. Твои предки тоже носители неверной программы, а человеческая днк, вообще, говорят, состоит на 80% из поразительного паразитического хлама. Смерть - подруга хорошая, добрая, ласковая, но тебе должны быть известно, что хранится она за тридеветь земель в тридевятом царстве в тридесятом государстве, у Кощея в яйце. Попробуй её отыщи. Ты -ошибка природы, всё верно, и я ошибка природы, и все, кто тут выше написал-тоже её ошибки. Любая программа содержит ошибки. Все мы умрём, все мы приговорены. И нас не помилуют. И хотя мы вроде ничего такого не совершали преступного, но однако, нас убьёт жизнь. Именно жизнь, а не смерть. Вопрос времени, не хочешь ждать-иди сам ищи свою подругу.
Марта Арапу
Лучший ответ
Наталья Майдорова Дорогой В.! Вы полагаете, что словами можно что-то изменить, если вложить в них смысл? Даже вложение денег ничего не меняет.
Julia Voinovich Что будет, если я себя убью ?
себя и спроси
"Не ошибается тот кто ничего не делает". Поэтому чем больше делаешь не рутинной работы (повторяющейся работы) тем больше ошибаешься. Просто нужно выбрать одну дорогу, целенаправленно запоминать ошибки, приобретать опыт для более узконаправленной деятельности, это путь к профессионализму, других не бывает.
ЗЫ. Самое сложное и одно из самых важных в этом случае, это не ошибиться со своей дорогой (направлением) иначе последствия будут удручающие. Поэтому перед выбором советую взвесить все за и против столько раз сколько это возможно и подойти к этому вопрос с максимальной отдачей.
Эля Шиваза
Julia Voinovich Я тоже же мнения. Вот покончу с собой и дело с концом.
"за муж" пора
Уланай Карманова Ты уже вышла?
это и есть "накопление жизненного опыта". очень редко кому удаётся "учиться на чужих ошибках"
А может, начнёшь сначала думать, а потом уже делать?
Булбул Абенова
Милый ЛИКВИ ДАТОР, я не переплюну в красноречии ни Измайлова, ни КАСМАНАФдА, но позвольте мне изложить свою точку зрения на вашу боль.
Меня очень тронул ваш вопрос. Мы все тупим, ошибаемся и делаем глупые ошибки - тем самым делаем свою жизнь такой ...как делаем сами ...как "пальцы" лепят... Делаем близких счастливыми, несчастными...
Моя бабушка покончила с собой. Её проблемы закончились, а наши (всей семьи) только начались. Разве вы желаете своим родным проблем, страданий, постоянных угрызнений совести ...Прошло уже много-много лет... а мы об этом говорим шёпотом. Стыдно! Это тяжкий грех. Всё даётся по силам... раз Бог дал вам испытание, несите с достоинством. А маму благотворите - она вам дала жизнь, и наверное, переживает вашу боль в БОЛЬШЕЙ мере . чем вы
ТРИ ТЫСЯЧИ ЛЕТ ЛЕЖАТЬ НА ПЕСКЕ И ВИДЕТЬ ЗАКАТ, И ПСА, ТЕНЬ КОТОРОГО РАЗБУДИТ ТЕБЯ, загородив синее солнце, и, отряхиваясь от морской воды, он разбросает сто тысяч брызг, и в каждой отразится солнце, сделав капли воды каплями сердолика, и потом тысячу лет я буду погружать свой рот в арбузную мякоть, - я воткну ложку и сделаю оборот, и в ложке окажется большое полу-яйцо арбузного снега, того, что в самой сердцевине, арбуз будет холоден, свеж и сладок, и пчелы будут виться над ним, и я посмотрю на двор, и увижу там коричневый сарай и его доски, легкие, и, видимо, звенящие, высушенные солнцем начала сентября, и в самый жаркий день лета я буду тысячи раз входить в морскую воду, и ложиться в нее, как младенец, всем лицом погружавшийся в грудь матери, и дно будет под мной, летящим, будет покрыто кораллами: красными, синими, зелеными, черными и опять синими, я очнусь на жемчужной планете, где можно искать смысл жизни сто тысяч лет, а можно и не искать, и буду брать в руки сухие листья, и, сложив ладони, перетирать их, и будет сыпаться порошок, как сухая горчица или старый табак, и девушки в гетрах, коротких юбках и обтягивающих свитерах будут смеяться надо мной, и я улыбнусь им, и парашют наверху как бы лопнет хлопком, и меня подхватит рывком куда-то вверх и я почувствую, что теперь крылат, и крылья мои - белая крыша надо мной, и опять удивлюсь, услышав в тишине, спускаясь сквозь высоту, разговоры людей и музыку из машины, как слышат их ангелы или даже сам Бог, и, возможно, войду в пахнущего мокрой урной и немытым жильем алкаша, чтобы узнать вкус вина в холодный ноябрьский день, когда холодное горлышко тяжелой бутылки коснется нижней губы, и ноздри раздвинет кисловатый запах, а на ветвях уже лапы снега, сырого, источающего озон, и сознанием солнцееда я почувствую сытный глоток натертого до блеска капелью тротуара, так, что влетает в глаза его фиолетовый отблеск на обожженной сетчатке, но я буду пить струи фотонов, заполняющие больше пространства, чем отпущено им, в глазах, потом я буду выманивать из сухой, осыпающейся земли огромные, как золотые слитки удачи, картофелины, сначала вместе с землей, отваливая ее отпадающие корки, рассыпающиеся в комья, - о, урожай - это когда еще и еще, и еще, и больше некуда, а еще, - так бывало, когда я погружал свои руки в огромный баул, набитый деньгами, и долго не доставал дна, и деньги пахли, как карточная колода - чужими руками, усредняя их запах, возможно, только тогда я вспомню, что глупые люди умиляют одних и обрушивают накренившийся гнев других, и весь вопрос в том, кто вошел в тебя глубже - дух прощения или непрощения, как тогда, за сломанный вертолет брата, за взорвавшийся в бутылке карбид, за костры на кисельных берегах канализационной реки, запах которой не был тогда противен, напротив - желанен, и где погруженная в ее мелкое дно кровать собирала длинные бороды то ли водорослей, то ли всех волос города, выпавших во время и смытых после мытья, всё дело в том, какой дух ты вдохнул - прощения? нерощения? тогда небеса встретят тебя или улыбкой и шуткой, или случится что-то, похожее на инсульт, или сочный хруст мясницкого топора, перерубающего шею, когда в гулкой петербургской подворотне, под аркой между стенами с отпавшей штукатуркой, оставившей после себя карту континентов неведомой мертвой планеты, где раз в полчаса капают капли скопившейся сырости и тускло мерцает лужа, разбросанная, как разбитое зерцало, я увижу Злого, как гном (или гриб? они подменяют друг друга у меня в памяти, перебрасывая друг другу мяч), и у Злого как гном будет что-то в руке, жесткое и тяжелое, и будет как громкий отрывистый хлопок, и сразу за ним наступит отсутствие памяти, мира и даже небытия, и вопрос о прощении или непрощении, наряду со всеми остальными вопросами, найденным и потерянным опытом - будет снят.
Алиса Анучина Великолепный пост! Кстати, о деньгах. Вы знаете, что деньги пахнут? Нет, не тем, о чем Вы подумали в историческом аспекте. Оказывается, суеверные люди брызгают на них маслом пачули, якобы для преумножения. Недавно узнала.
Аня Кондабаева
самоубийствои ты не решишь проблемы, а всего лишь убежишь как маленькая девочка в поле за то что провинилась
Mukerrem Kurbanowa
Зачем за ошибки кончать жизнь самоубийством? На ошибках учатся (не повторять их) и идут дальше.

Собственные ошибки - это не плохо, сама жизнь может быть полнейшим дерьмом, сама по себе и без ошибок (если только, может быть ошибок других, которые на тебя повлияли). И что в таком случае делать? Ведь исправить их нельзя, это совсем не тот случай, когда можно научиться чему-то и идти дальше. Вот в таком случае можно выпиливаться, если духа хватит. (правда, в зависимости от степени тяжести всего).
Людмила Котова А как тогда жить, если ошибки повторяются одна за одной? Что делать если ошибки повторяются? И вообще, можно ли навсегда избавиться от своей тупости? Или это бесполезно и придётся с этим жить?
Если бы все из за этого в петлю лезли сейчас здесь никого бы не было
Это самая большая ошибка в голове у человека.
Julia Voinovich Неправильно. Наоборот самое лучший выбор.
Не тупи и не делай ошибок, ток и всего=) А то прям сразу вешаться что ли
Aruzhan Rahimbetova
спрятаться от них я вот тоже тупая тоже туплю вот чуть сейчас меня только что хотели сожрать ._. но обошлось)