Психология

Почему мы так часто ошибаемся в людях?

******* ********
Мы ошибаемся не в людях, а в идеалах. Мы верим в любовь, дружбу, преданность и порядочность. Мы полагаем, что люди должны соответствовать каким-то непреложным истинам, придерживаться их. Но далеко не всем это под силу. И когда мы, вдруг, это обнаруживаем, мы огорчаемся, наши ожидания обмануты. Но люди такие, какие они есть и мы не можем знать на что они способны на самом деле.
Лейли Ораева
Лучший ответ
вы не умеете читать в их глазах полезную информацию, а она всегда верная.
Эффект ореола внешности зачаровывает, или наоборот, внешний бедный облик мешает заглянуть в душу.
Узнать душу и способность творить зло сразу трудно. Все люди скрывают своё истинное лицо до проявления в ответственных ситуациях нравственного характера.
В человеке много скрывается негативных эмоций, качеств личности и зла за оболочкой внешности.

Мы часто сортируем людей по типам : алкоголики, бабки (старики), преступники, дураки, умные, родители, эгоисты, абъюзерыи т.д.

Или мысленно одеваем ярлык: скучный, глупый, тупой, нарцисс, трепло и т.д.

Хочешь узнать человека- пойди с ним в горы, так говорят в народе, или съешь пуд соли. Даже сын или дочь могут вести себя непредсказуемо.

Хочешь узнать человека - задень его.

Хочешь узнать человека - съезди с ним в путешествие.

Хочешь узнать человека - займи у него денег и не отдавай.

Хочешь узнать человека - разозли его!!!
Пожалуй это самое интересное , ибо раскрываются все нюансы поведения в конфликте!
Любовь Михеева
Потому что мы их не пытаемся узнать лучше.
Жизнь это школа в которой все учатся, выбирать людей в том числе
Таня Мигунова
Потому что весь мир, если верить Шекспиру, это большой ТЕАТР, в котором люди ходят в МАСКАХ
та как в вас..корончатых..ошибицца..и так всё понятно
А вы поставьте себя на их место- ошибок станет меньше.
Galina Korovina
Я в них не ошибаюсь.
Потому что мы не в состоянии глубоко понять внутренность человека. Хотим видеть его таким, а он совсем другой,т.к. скрывает сущность самого себя, не полностью говорит о себе правду. В полной мере каждого из нас знает только Бог.
Ирина Конышева
Глупые наверно , живёте иллюзиями.
Анна Анечкина