Психология
Почему люди так часто ошибаются в выборе для себя близкого человека,куда торопятся?
Потому что очень много браков, точной статистики не знаю, но думаю процентов 70, происходят по залёту. Отсюда и проблемы
да это так.. но торопятся как бы и не они.. все разом начиная от безыдейности страны заканчивая социумом
экспертность плохая...
Умение любить – это искусство. Рассматривать любовь как страсть, всепоглощающую и сводящую человека с ума, большая ошибка.
Трепет души и тела необходим для настройки на объект ухаживания. Каждый человек излучает электромагнитные колебания определённой частоты. Диапазоны этих колебаний должны быть приблизительно одинаковы по параметрам тела, души и разума. Если такого совпадения нет, то связь получается случайной, а страсть кратковременной.
Умелый уход как раз и подразумевает умение проявить в другом человеке диапазон его колебаний и безошибочно сравнить со своим диапазоном. Для этого требуется время, терпение и владение техникой тестирования.
Экспертность – лучший помощник в этом деле. Доверие самому себе – необходимое условие.
Благодатная почва подразумевает готовность объекта ухаживания ответить любовью на любовь. Эта готовность должна быть не личностной, зависящей от симпатии или антипатии, а объективной, зависящей от гармоничности самого объекта.
Некоторое несовпадение по всем параметрам не только неизбежно, но и необходимо как условие развития отношений в режиме непрерывного интереса к объекту любви. Стремление к полной гармонии должно присутствовать только в виртуальной реальности в виде божественной Любви. В реальной виртуальности стремление к гармонии должно проявляться через творчество идущих рядом, но в разные стороны.
Соприкосновение должно быть точечным, пространство любви должно быть общим, пространство творчества – со множеством степеней свободы. То есть совместное движение в пространстве и времени может быть общим, но наложение должно быть минимальным.
Общественные клише. В основном, женщины. Торопятся замуж, или родить
а нужно ли его выбирать? у меня есть Я. надо достигать гармонии с САМИМ СОБОЙ. тогда и будет СЧАСТЬЕ. а в других людях не надо ничего ИСКАТЬ. в них ничего НЕТ. всё в нас САМИХ.
А может, это и не ошибки, а необходимых опыт. )
Не торопятся, а радуются, но потом горюют, что рано обрадовались
Люди даже не осознают, что являются свидетелями собственной реализации выполнения биологической задачи самовоспроизводства, придавая этому простому процессу возвышенный смысл выбора второй половинки. Гормоны взрываются и большинство не успевает сообразить, как уже в браке....