Психология

Почему люди часто ошибаются в выборе спутника жизни?

Потому, что не зная сути ЛЮБВИ... за нее принимают ее суррогаты!
Galyuni4K@ Chernenko
Лучший ответ
Потому что неправильное воспитание.
Уделяют слишкком много внимания чувствам и слишком мало рационализму. Оно же сразу все видно как на ладони, просто надо серьезно посмотреть на кандидата. Вообще удивительно, как главное событие в жизни все пусткают на такой безобразный собачий самотек..
Люди в нашем мире ошибаются во всем, потому что наш мир - это мир действий, а что мы натворили своими действиями, мы узнаем только по результату, который чаще всего не совпадает с тем, чего мы желали достичь своим действием. Мы мира не видим во всей его полноте, мы в нем как слепые котята, тычемся в поисках удовольствий, а натыкаемся на неприятности и проблемы. Но так идет наше развитие - вначале проходим в чувствах разные состояния, которые получаем в результате своей деятельности, а потом осознаем это в разуме. Все это для того, чтобы в конце подняться на уровень "человек", а это иной уровень существования и восприятия реальности, когда мы сможет ощущать мир во всей его полноте и целостности, а не как сейчас, ощущаем только разрозненные фрагменты, причем каждый свои. Это животный уровень восприятия.
Евгения Р
Смотрят на картинку, не видя, что внутри
Mira Mira
Слишком торопятся
потому что любят свои иллюзии, а сходятся с реальными людьми ;)
Инга Шмидт
О! Сами не знают, чего хотят.
Никто же не видит чем всё обернется .
ошибаются те кто выбирают себе
спутника как мебель для удобства
забывая либо даже не думая что
жить им рядом с живым человеком
и при выборе нет у них тех чувств
от которых и в горе и в радости
есть желание быть вместе
Выбор спутника жизни даёт Господь, потому что Вы - просите, а потом Вы учитесь, на своих ошибках, или не учитесь)
Зеркальце
Тока давят и время и мама и подруги там были не раз подвернулся не тот и так прямо мы живём с компромиссом сейчас
Ленчик ))))))))
Если ошибаются, значит это учеба на уровне кармы воплощения!
Л=
Людмила =)
Потому что глупые :)
Если серьëзно: рассматривают в короткосрочной перспективе. Не смотрят на будущее с этим человеком
Иеремия 17:9 Коварно сердце более всего и отчаянно⁠. Кто может знать его?
Ольга Жукова