Психология
Почему люди ошибаются при выборе спутника (спутницы) в жизни? Каковы причины этих ошибок?
Каждому дается тот партнер, который будет ему учителем по жизни. Люди учат друг друга, и хорошо, если урок усвоен, если же не усвоен, то и второй и третий партнер будет похож на предыдущего. Ничего в этом мире просто так не происходит.
Крис
В самый лучший ответ
Бижамал Бакаева
Лучший взгляд на проблему взаимоотношений!! Спасибо вам!!!!
Люди никогда не ошибаются.
Пары подбирает социум. Людям только кажется, что они сами делают выбор.
Первая жена от Бога, вторая от людей, третья от чёрта.
Наталья Миронова
В моем случае наоборот. Каждый следующий муж лучше предыдущего :-)
В принципе, так или иначе ошибаются почти все. Изначально идеальных пар мало.
Но кто-то исправляет свою ошибку терпеливой притиркой, кто-то - просто разрывом отношений.
причины ошибок просты - не разбив яйцо, яичницу не сделаешь
Вот если бы у каждого номер на лбу был, тогда искали бы совпадений - и не ошибались. А раз бог не обеспечил такими знаками, то свою половинку найти практически нереально
Я не знаю таких людей. По-моему есть люди, желающие побороться с ближними за свои интересы, или другими словами "поставить себя". Перспектива у таких людей: или одиночество, или постоянная битва. И ладно бы, пусть себе тешились бы, да вот что заставляет задуматься: точно по стопам таких людей идут их дети (это доказано психологией) , - вражда наследуется детьми через родительский пример действий. Вот это и приводит многих родителей к желанию жить мирно, как бы непривычно это не было.
влюбляясь натягиваю образ идеального а то что есть в конце концев образ порветься по швам и...
Поспешность: люди часто выдают желаемое за действительное.
ошибки только от недомыслия.
Хочет Бога наказать, лишает разума.
Потому что не тем местом думают когда выбирают