Потому, что понятие "половинок" неправильное.
Человек должен быть целостным, тогда к нему будет притягивать похожих людей.
Психология
Почему человек ошибается при выборе второй половинки?
потому что людям лишь бы с кем.. они не думают именно о половинке, о взаимосвязи душ, а готовы с каждым кто предложит.
Потому что, чужая душа - потемки!!!!:)))
потому что не сам выбирает
Ошибаются те, кто не знает, что ему от жизни надо. И в людях не разбирается.
Чаще всего потому, что его умело вводят в заблуждение. Человек всегда старается выглядеть лучше с тем, кто ему нравится, подлаживается под чужие вкусы и интересы, старается разделять увлечения, скрывает свои недостатки. Если второй человек слишком спешит объявить такого второй половинкой - он не успевает разобраться в его искренности, определить истинное лицо и характер - и получает в половинки совсем не такого человека, с каким встречался.
Потому что людям в принципе свойственно ошибаться.
видемо голову т. е. разум не включал при выборе.
Это с какой стороны посмотреть.. . Самым нужным для развития может оказаться тот человек рядом, с кем труднее всего. Вот и думайте, ошибся ли? Ведь случайностей не бывает.
Знакомство.
…Мальчишка завтра будет вновь
Стоять в любую стынь и слякоть.
Ах, эта первая любовь!
То ли смеяться, то ли плакать…
(АМП)
Встретились два человека… Чем-то заинтересовали друг друга… Познакомились… Стали встречаться… и т. д. .
Знакомо? Узнаваемо? Для большинства – да! Решен вопрос со свадьбой и дальнейшим совместным проживанием одной семьей. Поздравления, пожелания (только добрые!!!) , напутствия… Первая стычка! Первая ссора! Первый скандал… Почему? Ведь все так прекрасно начиналось? ! Копятся обиды, вызывая ответную негативную реакцию… Почему?? ? Ответ до безобразия прост!
Нет людей без недостатков! Но… желая понравиться кому-то, мы стараемся (до поры – до времени) старательно их прятать, показывая себя лишь с лучшей стороны. А куда же девается худшая? Да никуда она не девается, просто прячется в дальних уголках, как ненужный атрибут. Но она все равно остается с вами! Встречаясь, вы временно убираете ее с глаз долой, выпуская на свободу сразу же, как только расстались с объектом своего поклонения. Но не только Вы делаете это! Ваш партнер играет ту же самую роль и по тем же правилам и причинам! Результат – обмануты оба! Но… из лучших побуждений! Это – ПЕРВОПРИЧИНА! Все последующее, только следствие.
Семья.
На Аллаха надейся, но верблюда привязывай!
(Мохаммед)
Итак, вы стали семьей! Что изменилось? ВСЁ! Изменился ваш статус, ваши обязанности и права, ваши взаимоотношения с окружающим миром. Мы хорошо усваиваем свои права, но гораздо хуже – обязанности! А это две стороны одной медали. Праздник не может быть каждый день, тогда он перестает быть праздником. В основном, нас окружают будни, где мы должны выполнять перечень каких-то дел, не всегда для нас приятных, но необходимых. А праздника хочется! Так делайте его сами! Не ждите, что кто-то придет и устроит вам сюрприз, учитесь замечать то, что нравится тем, кто рядом с вами. Доставляйте друг другу маленькие радости. Но, упаси Вас Бог, напоминать о сделанном Вами, используя это, как аргумент того, какие Вы хорошие, а остальные просто неблагодарные сволочи. Замечайте то, что делают для Вас и покажите, что Вы это заметили и оценили. Если Вас что-то не устраивает, выскажите свое пожелание в мягкой форме, а не в виде ультиматума. Вас поймут. И постараются сделать так, как Вам этого хочется! Делая что-то для других, человек всегда рассчитывает на признательность и, совсем необязательно, чтобы ему за это вешали орден! Достаточно улыбки или благодарного взгляда. Просто оцените и заметьте, что это сделано для Вас! Пусть даже у него это не совсем получилось. Неважно, ребенок это или взрослый! Он старался! В следующий раз он сделает это лучше. Вы сами будете делать что-нибудь, если у Вас нет никакого стимула? Я не думаю, что Вы станете красить ресницы или делать замысловатую прическу, находясь на необитаемом острове!
А теперь рассмотрим другой вариант Вашей реакции. Что-то Вам не понравилось… Найти недостатки можно в чем угодно! Идеальных вещей (и людей) не существует! Вы нашли их столько… даже стало страшно! «Естественная» реакция… «Ревизия» места, откуда руки растут, чем наполнена голова и т. д. и т. п. … В первый раз ответная реакция может быть и положительной, но… если это происходит регулярно и Вы ищете только недостатки, пытаясь унизить и показать несостоятельность и никчемность творца, то… Вы добьетесь обратного!
Появляется стимул НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ! Меньше вероятность выслушивать «комплименты» и провоцировать конфликты! Иными словами, Вы «бьете по рукам» . Вам это нужно?
Есть еще один (но не единственный) немаловажный аспект совместной жизни. ОТКРОВЕННОСТЬ… Очень часто мы лишены ее, считая, что «нет пророка в собственном Отечестве» . Мы готовы обсуждать свои проблемы и планы с кем угодно, но не с теми, кто рядом с нами. Почему? Задумайтесь, а всегда ли было так? Наверняка, нет. В чем же причина? Значит, нас либо не понимают, либо не слушают, либо… под «горячую руку» используют нашу откровенность против нас. Удар ниже пояса!
…Мальчишка завтра будет вновь
Стоять в любую стынь и слякоть.
Ах, эта первая любовь!
То ли смеяться, то ли плакать…
(АМП)
Семья.
(Мохаммед)
Случайностей не бывает и случайного выбора спутника жизни тоже.
Потому, что человек, как правило, ориентируется не на само чувство особой любви, или симпатии, а на её ложные заменители, в каких действительно можно ошибиться, даже при высокой их идентичности. Например: любовь с уважением, благодарность с симпатией.
Думаю, что внутренне человек понимает (чувствует) какое будущее у него с подругой (другом) . Когда говорят: "Он раньше был другим, меня обманули"-людям просто удобно до поры до вемени "не замечать" или не придавать должного значения "милым недостаткам".