Психология

По русскому было два. о чем говорят ошыбки? ой, ощибки.. правда, что тот, кто ошибается на письме, часто ошибается в жизни?

"Как уст румяных без улыбки, / Без грамматической ошибки / Я русской речи не люблю".

Из романа в стихах «Евгений Онегин» (1823—1831) А. С. Пушкина (гл. 3,строфа 28).

Цитируется как шутливая формула самоутешения (извинения) в случае какой-либо допущенной погрешности против правил русского языка.

Не ошибаются, наверное, только учителя русского языка ( да и то не все - просто им это более непростительно) , но одиночная ошибка может быть опиской, вариантным решением в спорном употреблении, в конце концов, "изюминкой" грамотного письма, другое дело - письмо без употребления правил... В самом деле, письменная речь - это двусторонний процесс между пишущим и воспринимающим письменную речь... Вы ведь понимаете, что безграмотное письмо сложнее понять воспринимающему (если он вообще захочет что-либо воспринимать, перенеся ошибки на личность пишущего;) )
А по поводу того, "что тот, кто ошибается на письме, часто ошибается в жизни? " - думаю, связь не прямая, но косвенная всё-таки есть: ведь овладеть грамматикой русского языка - это труд, упорный и постоянный, в котором проявляется и сила воли (намерения) , и способность к концентрации усилий, и внимание, и усидчивость, и много другое. Как и в любом деле "жизни")
Ирина Чукалова(Савостьянова)
Лучший ответ
Сложно уяснить, почему сАбака, через "О". Слух не делает разницы.. . но зато, мне неважны и мелочи, я не стану как сАбака грызться из-за ерунды.
а ошипки) ) делают все.
Татьяна Кропотова спасибо!поддержали!!)
Когда на рабочем столе бардак, то и в голове бардак.
Когда не знают правил родного языка, не знают и правил (закономерностей) жизни
Al
Alla
Конечно!! !

Но грамотные ошибаются не меньше, да и о половине жизненных ошибок мы никогда не узнаем ввиду их незначительности!
Таня Кульба
херня ет все ошибки ет нарушение памяти и центра отвечающего за васприетие информацыи нарушение речи крутящиеся на уме названия предметов каторые вспомнить невазможно и тд
нет неправда, хотя умение правильно изложить мысли не менее важно!!
Irina