Психология

Вы верите, что все люди добрые и хорошие? И часто ошибаетесь? И это приводит вас в уныние. А я верю, что все люди...

... мерзкие животные твари, и то же часто ошибаюсь, потому что они чаще хорошие и добрые, но совсем не расстраиваюсь если среди них попадаются мерзавцы... потому, как я это предполагал.
Все бабы--..Я и это знаю))
Пессимистом и циником быть намного приятнее?)
У каждого человека есть хорошие и плохие качества. Это данность. Недостатки - не что иное, как продолжение достоинств. Какие качества проявляются сильнее - зависит от обстоятельств.
А Ваш цинизм - маска, за которой прячется боязнь разочарований.
Лилия Гонтарь
Лучший ответ
Наталья Зайцева В вас я не боюсь разочароваться)
А мой цинизм... это просто пофигизм.
Vica Korp
Блажен, кто верует
"Yor're think that everybody the same, I don't think that anybody like you..."

с некоторых пор не чешу всех одним гребнем - вшами можно заразиться, или -свою перхоть перебросить

обретёшь счастье - когда перестанешь сравнивать. тупо переносить мнение об одном человеке на всех
Наталья Зайцева А по аглицки вы зря написали... понял только первое слово... Юурри))
Я конечно не верю и я думаю многие, поэтому эта болезнь проходит уже при выдаче диплома в детском садике. И крайностями жить тоже не советую, нужен баланс.
Ажара Мукатова
Верить не нужно. Важно реально смотреть на происходящее
НЕ ПРАВИЛЬНО ДУМАЕШЬ ...ЛЮДИ НЕ ТВАРИ А ПРОСТО ЛЮДИ ...МНОГО БЫЛО БЫ ЧЕСТИ НАЗЫВАТЬ ИХ ЖИВОТНЫМИ И ТВАРЯМИ ...
Не рассуждаю о людях прилагательными " добрый, хороший". Если начинаются какие-либо думки о посторонних людях - моментально даю себе команду прекратить о них думать, о людях.
Нет. Конкретно для вас они плохие, мерзавцы и т. п. Для других милейшие создания, любимые и ласковые. Среди святых бывают женщины с самой древней профессией. Двойные стандарты.
я уже давно не ошибаюсь... у меня есть один друг и в нем я не ошибся...
У меня чаще наоборот.
Вижу что сволочь и вдруг оно начинает помогать хотя я даже не просил.
Так что я стараюсь по возможности людей не судить заочно.
Все равно ошибусь скорее всего.
все мужики гады, а бабы дуры.
Надежда Гуяш
Не стоит так обобщать!
Арай Нияз