Психология
Почему бывает очень трудно написать объяснительную по какому-либо поступку?
потому что знаешь: читать и разбираться никто не будет - тебя уже выбрали жертвой
Здравствуйте. Потому, что Вы в своей жизни написали менее 1 244 объяснительных. Когда число будет превышено -"правду станет говорить легко и приятно, "- заявил персонаж, отлично сознающий, чем всё закончится в независимости от смысловой нагрузки объяснения.
Назик Сыдыкова
Здравтсвуйте, Октай.
врать стыдно ...
правду писать унизительно....
Потому что приходится документировать факт. . либо его восприятие либо реакцию на него.. . и далее в дело подшивается и разбор полетов.. . -неприятная процедура...)
надоело писать за много лет

поступок бывает необъяснимым
например в прошлом году я купил соработникам бутылку конъяка, которую директор отнял у меня когда заходил по своей надобности в магазин, где я купил спиртное. Сказав мне -"иди работай"я ушел в удивленнии на работу, со страхом ждал очевидного исхода и выговора от начальника
но оставшийся настрой выпить заставил меня смело пойти к начальнику (так как деньги потраченные жалко) дабы он мне отдал купленный мною коньяк. Он автоматически сказал чтоб я написал свою просьбу в объснительной форме и оправдал свой поступок-нарушающий правила на работе... .
объяснительная выглядела следуеще-Я ВИКТОР (+ФАМИЛИЯ) ОТЛУЧИЛСЯ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ С РАБОЧЕГО МЕСТА (нарушив одно из правил) С ЦЕЛЬЮ КУПИТЬ СПИРТНОЕ (второе нарушение) ДЛЯ ОТМЕЧАНИЯ МОЕГО УСТРОЙСТВА В НОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ. ПРОСЬБА ВЕРНУТЬ ИЗЪЯТОЕ: -ПУЗЫРЁК ЕМКОСТЬЮ 0,5 ЛИТРОВ СО СПИРТНЫМ СОДЕРЖИМЫМ.
отлично увеселив директора-он отдал мне пузырёк со словами "только в нерабочее время и с последним выговором "
я удалился на другой этаж, видевшие всё это сотрудники директора-недоуменно наблюдали за происходящим... смех стоял через пять минут на всё здание когда директор рассказывал историю прочитывая в слух мою объяснительную.
Объяснение-то же покаяние.... А мы не всегда этого хотим.
Потому что НЕ ПИСАТЬ, гораздо легче. ) Я не писал не разу... Ленивый.)
писать -то умеете?
Назик Сыдыкова
ни хрена)
извините, это я не Вам)