Психология

Почему ЧУВСТВА очень трудно держать в себе?... почему распирает от эмоций.. . когда есть чувства?

Потому что они хотят летать свободно как птицы а в клетке им не уютно...
Светлана *
Лучший ответ
Добрый день. Есть такая вещь, как "мужланство" и в нёмоченьхорошее свойство держатьэмоции при себе, а не как американцы в кино.
Потому что живой.
Ludmila Gnezdilova а тот, кто контролирует свои мысли и эмоции мёртвый что ли? )))))))))))
не переживайте, у Вас под плащом, особо не видно )
Elnaz Ghurboni
Сразу извиняюсь . Дурацкий вопрос . Ты ещё спроси : почему говно трудно держать в себе? Кому это вообще в голову придёт .
Женичка Лобова
...ибо порвёт хомячка... )
...если есть вход - должен быть выход...)
Ксения Н
часто человек просто плохо себя осознаёт,
то состояние которое нахлынуть может из за
условий и событий.
такую грамоту знают не все.
Bulejkolga
наверное потому, что открытое выражение своих эмоций дается намного легче, нежели сдержанность.. да и приятнее.)
Любовь Лыткина
это взаимосвязано!))
потому что человек - марионетка собственных мыслей и не умеет ими управлять.

а эмоция - это реакция тела на мысль

“Сок”, – продолжил я, -”Мне, что же, придется отрезать себе голову, чтобы избавиться от ума? ”

Он сказал с улыбкой: “Это, конечно, способ, но у него есть нежелательные побочные эффекты. Мозг может быть инструментом. Он может вспоминать телефонные номера, решать математические задачи или сочинять стихи. В этом смысле он работает на остальное тело, как трактор. Однако, когда ты не можешь перестать думать о математической задаче или телефонном номере или, когда беспокойные мысли или воспоминания появляются без твоего желания, то это не работа твоего мозга, а блуждание твоего ума. Тогда ум управляет тобой. Трактор сходит с ума”.

“Понимаю”.

“Чтобы, вправду, понять это, ты должен понаблюдать за собой. У тебя всплывает сердитая мысль, и ты становишься сердитым. То же самое касается и всех остальных эмоций. Они – марионеточные, безусловно-рефлекторные, реакции на мысли, которыми ты не можешь управлять. Твои мысли, как дикие обезьяны, которых ужалил скорпион.

“Сократ, я думаю… ”

“Ты слишком много думаешь! ”
(с) Путь Мирного Воина
А почему воздушный шар лопается, когда давление воздуха превышает предельно допустимое давление?