Психология

однажды обретя власть ..после очень трудно от неё отказаться... ПОЧЕМУ?

Di
Dina
Власть это привилегии!
Власть это богатство!
Власть это свобода и избежание любых наказаний.
Когда В. В. Путин пришёл к Власти, первым делом он создал целую статью в Законе, которая касается именно его и всей его семьи.
Так в чём заключается смысл Статьи Закона, который В. В. Путин создал исключительно для себя и своих близких?
Чтобы Вы поняли ребята, какими уникальными полномочиями обладает наш СуперПрезидент..
НАверно ни в одной стране мира нет такого СуперМудрого Президента..
Федеральный закон от 12 февраля 2001 г. N 12-ФЗ "О гарантиях Президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи"

Статья 3. Неприкосновенность Президента Российской Федерации, прекратившего исполнение своих полномочий

1. Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий, обладает неприкосновенностью. Он не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности за деяния, совершенные им в период исполнения полномочий Президента Российской Федерации, а также задержан, арестован, подвергнут обыску, допросу либо личному досмотру, если указанные действия осуществляются в ходе производства по делам, связанным с исполнением им полномочий Президента Российской Федерации.

Неприкосновенность Президента Российской Федерации, прекратившего исполнение своих полномочий, распространяется на занимаемые им жилые и служебные помещения, используемые им транспортные средства, средства связи, принадлежащие ему документы и багаж, на его переписку.

Так, что подумайте как Круто быть президентом.
Можно такие для себя Законы издавать, что мало не покажется.
Столько для себя Власти, что аж Дух захватывает...
Много Власти не бывает!
Аna Fedcukiene
Лучший ответ
Самая сильная страсть после самолюбия, властолюбие.
для ответа нужно сначала задаться вопросом что такое власть.
бывает братья сестры, кто старше, тот и властен. родителям так проще, чтоб был порядок в доме.
Вера Арапова
Потому что отожмут то, что ты отжал, находясь у власти.
Катя Мандрик
Это как сектор приз на барабане. Шанс
Власть-сильный наркотик. Шандыбин отказался, красавчик один единственный походу. :)
Ирина Мацнева
потому что власть в бедной стране дает все - деньги, роскошь, баб, ощущение всемогущества
Нюрочка Примак
Хочешь узнать человека - дай ему власть. Почему сложно отказаться от власти!? Ну, наверное потому, что к хорошему быстро привыкаешь и сложно от хорошего отказываться.
Л*
Лизик ***
Такие мы люди по сути своей... НЕ хорошие ((