Психология

Как обрести власть над собой?

"Самая высшая власть - это власть над самим собой", а как эту власть обрести?? Совсем недавно я сдавал устный экзамен, и так разволновался на экзамене, что совершенно потерял над собой всякий контроль: у меня дрожал голос, я заикался, покраснел, вспотел, у меня дрожали руки... даже страшно вспоминать. И мне стыдно было, за то что почти в 30 лет я такой.
В тот день я понял что никакой власти я над собой не имею, себя самого я не знаю, и это всё надо как-то изменять! Иначе ничем хорошим это не кончится! Нервы, стрессы, тревоги, застенчивость, ранимость, пессимизм - они доконают меня. И я помру лет в 50 от инфаркта или эпилепсии!
Укреплять волю и силу духа
М-
Мы - Ша!!!
12 454
Лучший ответ
Надо научится жить в гармонии с собой Власть оставьте властьимущим
Власть над собой приобретается постепенно. В процессе Переосознания своих умозаключений.
Знать - значит управлять. Нужно разобраться в себе. И использовать это знание.
P.S. Не стоит пытаться развивать силу воли - это устаревшее некорректное понятие.
отдать её высшему я. атману.
отдать её высшему я. атману.
Привет.
Я думаю что бы обрести власть над собой надо .
1) Укрепить силу воли и самодисциплину .
2) Изучить психологию и тем самым познать себя ( не искать что в тебе есть , а то что в тебе чаще проявляется , как негатив так и позитив , зная негатив ты будешь знать как баротся с негативом , но не ломая себя , а позитив даст тебе направление развития ).
3) Найди хобби и занимайся им и читай книги по интерисуещи тебя темам , это поможет тебе найти то что тебя дествительности развивает .
4) Старайся думать только о позитиве даже если все летит в тар тароры , это поможет тебе найти решение проблем или понять что то может проблема токая не суразная что можно просто забыть .
5) Старайся не слушать сильно других а то твоё мнение не твоим будет .
6) И наконец последнее , делай то что страшно это даст тебе стресс тест и вызов + стимул если ты это пройдёш значит и справишься дальше , так поднимешь себе самооценку .