Психология

Месть за ненаступившее светлое будущее - почему имеет столько власти над человеком? Мало кто способен отказаться от неё

Мстит человек только себе за свои ошибки.
Ибо любая месть возвращается сторицей.
Быть равновесным и спокойным, не смотря не на что, это святость.
К этому стремились и способны были лишь святые старцы.
Все, что происходит в человеке, любая его борьба--это борьба с самим собой.
Оля Рубановская
Лучший ответ
"Подальше от власти, поближе к камбузу", --говорят моряки Краснознамённого Черноморского флота.. .
---
Привет ! )))
Галина Рогулёва Привет, рада видеть)))
Так в чем коварство роялей, м?
Галина Рогулёва и вот, Серег, глянь... http://otvet.mail.ru/answer/237376313/
Ну не созрел еще, ну не проснулся еще, ну не стал пока человеком, несчастный самоубийца....))))))))))))) Что поделаешь?!))) Люблю я всех.... Все придет....
Madinka Rakieva
По делам человека узнаем его самого. Люди идущие во власть, сами гонимы от своего невежества и эгоизма. Власть им позволяет реализоваться во грехах и падениях. Они мстят всем, кто на их пути.
Они ни когда не откажутся от гордыни, власти и возможностях сегодняшнего дня. Творить зло и темные дела, от тех кто вселился в их души.. .
Удачи и надежды на светлое будущее.
это точно уж сказано
Если бы можно было отомстить! А то ведь все больше нам достается от этой власти, которая делает с нами все, что хочет
Marina K
Это что. убить себя об стену?))) Ведь человек сам себе главный враг.)) )
Винить обстоятельства или других за собственную несостоятельноть-инфантилизм, я полагаю.)
"Месть за не наступившее светлое будущее" - я участвую! Кому мстим?
Анна Лапина
Когда похоронишь хотя бы одного из своих близких, быстро отрезвишься.
Галина Рогулёва позвольте уточнить... что вы именуете "трезвостью"? Желание мстить или осознание, что месть близких не вернет?
это верно
Алина Колмык
Будущее мы строим сами, кому мстиь?)))))))))))))))) ) Себе!)))))))))))))))))))))))))
Не согласна- мало кто мстит с моей точки зрения. Может и есть обиженные, но мстить- кому???? нет, с моей точки зрения- не мстят, грустят, ну злятся на себя- и не более.
Aliona Pîslaru
Потому что Месть за ненаступившее Светлое будущее = Мрачное настоящее! !
А поскольку Светлое будущее у всех ассоциировалось с деньгами и Поскольку Счастье не в деньгах а в их колличестве = все Абсолютно забыли ПРО ПОСТУПКИ, которые они При Этом делают. . Вот ЗА ЭТО вас И Будут Судить! ! И. . -дети, И. . -потомки, )) И родня))))))))
Любовь Маклюк
Потому что это нормально - наказать виновного.
Юлия Архарова
Галина Рогулёва хм... виновного в чем?
Разве не мы сами выбираем кому вверять свое будущее?
А кому мстить то? Светлое будущее мы САМИ создаём СЕГОДНЯШНИМИ мыслями и поступками.
Удел слабых и подлых людей.
Арина Ефремова Да ну... Чего мстить-то? Если надо - оно само сделается. Не мне решать.
Арина Ефремова О. Не сюда разместила. Это - к шторму :)
по закону оперантного обусловливания Скиннера (как один из вариантов подкрепления :)
Гулим Ай
А с чего Вы взяли, что светлое будущее не наступило и за это надо мстить?
Юлия Зажигина
Гитлер тоже вот отомстил.... в итоге и мир хлебнул, и он сам тоже по носу получил... .

Знаете, когда счастье так близко, а его отобрали, то человек не может думать ни о чем, кроме как дать обидчику ощутить это горе.
Это сродни любви - когда ощущая это великолепное чувство, хочешь подарить его своему возлюбленному.
Любовь и ненависть - они рядом.
точна светлое будующие
Демина Ольга
это что, вопрос о самоуничтожении что ли? :)))
кто имеет власть-США ?
Aleksandra Sayuk
месть - абсолютно не конструктивно. а мечта... мы ведь сами творим, какие мы - такое и будущее по цвету.
Да во всех неудачах проще свалить на кого нибудь и мстить ему, мстить, а легче от этого не будет, а будет еще хуже. Проще засучить рукава и потрудиться над будующим, пока не поздно....
Voronkova Elena
не думаю, что мало кто способен отказаться. Любовь сильнее обид, сильнее ненависти. Если верх одерживает ненависть и в итоге -месть, то это любовь к своей собственной взлелеянной, а теперь уязвленной любви, но не к самому человеку.
И если человек мстит этому своему якобы "светлому будущему", то такое будущее обречено было бы на темноту в любом случае.
Осколки ра3бившиxся надежд на будущее порою ранят так же больно, как и осколки сломанного настоящего. Наверное потому.. . что то самое светлое будущее уже никогда не сможет стать светлым настоящим.. . Смерть ДО рождения.
Mikatsuki Yokogava
Я месть свою держу в руках,
Вообще я СЧАСТЬЕ раздавала... .
/НО.... круто кинуть чувака!!! !
Так лихо обломать нахала!!!! /
Но берите лучше РАДОСТЬ,
Для ВАС.. . не последняя ОСТАЛАСЬ!
Наташа Москальчук У тя реально с башкой проблема .. ноль на фазу упал походу!
да достало просто, ложь везде, в магазинах вместо продуктов одно дерьмо, безработица и т. п. паскудство везде и во всем