Психология
Смирение! Вам это внушили! Даже один человек способен многое изменить! Куда делась ваша вера в светлое будущее?
Согласен что навязали и внушили. Но довольно сложно принять обратное даже понимая это...
Таисия Лейбюк
Легче, чем вам кажется!
Может и правельно что что то нам внушали, хотя бы сейчас вспомнить есть о чем, а вера она осталась, с ней мы и живем.
что бы изменить что то, нужно измениться самому, а это и есть смирение.
каждому свое, не судите о бо всех со своей колокольни, что одному хорошо, другому совсем наоборот... если у вас есть возможность и время жить не правильно, то у других это время может закончится завтра....
Да, но с миром, а не топча его, ты - не царь природы, а внутри сообщества, это и есть смирение.
Может. Только при этом крови проливается немеряно. Французская революция, большевистский переворот. Только не забывайте-тот, кто ратует за радикальные изменения сам часто попадает под раздачу. От соратников, братьев по оружию. Марат, Троцкий, Бухарин и т. д. Нет никакой гарантии, что молох изменений ради "светлого будущего не "возьмет" Вашу жизнь. Лес рубят-щепки летят. Я не хочу быть щепкой. Я-человек.
Добрый вечер всем! смирению нас учили со всех сторон - принимай и не брыкайся. В Библии есть фраза - "Ударили по одной щеке, подставь другую". Но.. . самое интересное, что между двумя частями фразы отсутствует третья и четвертая части - "Ударили по одной щеке,,,, разберись почему, а если не понял,,,, подставь другую,,,, может быть найдешь ответ". Так и в любой ситуации нужен анализ, тогда и можем выстраивать свои дальнейшие действия, как будущее в более лучшем варианте не наступая на те же грабли.