Психология

Не светлое настоящее может родить светлое будущее?)

Человек должен отвечать за то, что живет в этом странном мире, – сказал он. – Ведь ты же знаешь, это – действительно странный мир.
Я утвердительно кивнул.
- Ты соглашаешься, но мы с тобой имеем в виду различные вещи. Для тебя мир странен своим свойством либо нагонять на тебя скуку, либо быть с тобой не в ладах. Для меня мир странен, потому что он огромен, устрашающ, таинственен, непостижим. Ты должен с полной ответственностью отнестись к своему пребыванию здесь – в этом чудесном мире, здесь – в этой чудесной пустыне, сейчас – в это чудесное время.

http://ukastanedy.ru/?page_id=393

10 ноября 2009 года
История сменяющих друг друга в России авторитарных режи­мов обнаруживает определенную закономерность — они гибнут не от внешних ударов судьбы и не от натиска своих противников. Они, как правило, неожиданно умирают от какой-то странной внутренней болезни — от непреодолимого экзистенциального от­вращения к самим себе, от собственной исчерпанности и сартровской тошноты (la naus'ee) бытия.
Царское самодержавие выдержало в своей истории очень мно­гое — крестьянские бунты, офицерские заговоры, разгул терро­ра, отчуждение образованного класса. Выдержало и, казалось бы, устояло. Его самый непримиримый противник, неутомимо ра­ботавший в уютной Швейцарии на поражение русской армии, воевавшей с Германией, с горечью и безнадежностью заметил в конце февраля 1917 года, выступая перед местными молодыми социал-демократами, что «мы, старики, может быть, не доживем до решающих битв этой грядущей революции. Но молодежь будет иметь счастье не только бороться, но и победить в грядущей про­летарской революции».
А уже в марте императора Николая II вынудили подписать от­речение, и ни один из присягавших ему полков не пришел к нему на помощь. Напротив, все командующие фронтами кроме одного требовали этого отречения.
Юрий Владимирович Андропов, умирая, оставлял своим со­ратникам, отключившим его от искусственной почки, идеально зачищенную от диссидентов страну. Через несколько лет, когда один из андроповских первых секретарей обкомов подписал указ о запрете КПСС, ни один из 18 миллионов коммунистов не при­шел к своему райкому, чтобы защитить его или, по крайней мере, вынести из здания на груди красное знамя.
Сегодня на наших глазах угасает от той же высокой болезни и путинский режим, старательно заасфальтировавший вокруг себя все политическое пространство. Как симулякр большого идеологического стиля, он просто не мог ее избежать.

Публикация данной ссылки запрещена антиспам-системой

https://www.youtube.com/watch?v=8c53cLQHGGA

https://www.youtube.com/watch?v=Qr9EVULUGJs
Разия Карабалина
Лучший ответ
В мире- много случайностей.
если долго мучиться ...может и... повезет
Анастасия Гоу
Да. В семье не без урода)
Ирина Стосенко
Бывали и такие исключения
Алена Суркова
главное верить в себя, и делать больше чем раньше