Психология

Что для Вас важнее- память о прошлом или надежда на светлое будущее?

Что есть прошлое, настоящее, будущее? Разделение их невозможно. Какой отрезок времени принять для счета? Но тем не менее, да, бытуют такие понятия, что называется условными понятиями.
Что есть человек в настоящем? Это информация, знания, навыки, опыт и духовное состояние - от прошлого и, рожденные этим интеллектом, мечты, цели, планы - для будущего! Каждая прожитая секунда (доли секунды) -уже прошлое! Очень ВАЖНО наполнять в эти секунды свой потенциал, чтобы будущее было таким, каким хочешь!!!!
Мария Братухина
Лучший ответ
Теперяшнее настоящее)))))))))))))))))))))) ) Остальное - пыль)))
Эти два понятия лежат в разных плоскостях и подлежат сравнению очень условно.
Почему или -или? Прошлое надо помнить, извлекать уроки .Настоящим жить . На будущее надеяться.
Наталья Яровая
я живу надеждой
прошлое пошлое. прошлое прошло... а будущее... завтра завтра... все может измениться... завтра завтра все может решиться... завтра завтра надо только подождать... проснись - не надо больше спать...
Я не помню своего прошлого... о будущем думать не хочу и некогда...
Юля Дмитриева
Если бы политики учитывали все ошибки прошлого, стольких напрасных конфликтов можно было бы избежать в настоящзем и будущем. Но все хотят делать собственные ошибки. Живу надеждой, что конец света (темное будущее) - это неправда.
Реальное сегодня, а остальное.. . Было ли? Будет ли?
Ирина Держиц
Важнее вера и то, что имею здесь и сейчас
линейность времени-иллюзия.
Думаю будущее важнее, чем былое...
Vika _K