Психология

Зачем ждать светлое будущее?Оно же по определению никогда не настанет.Есть только настоящее.Ну и что себе фантазировать?

А мне фантазии не мешают быть реалисткой. Просто надо отличать желаемое от действительности.
Маргарита Крыцена
Лучший ответ
Но есть завтра, послезавтра и т д.. .
Живу сегодня, надеюсь на будущее ;-))
Ирина Рыбакина
Ольга Перегудова нет завтра...только сейчас....и когда ты на следующий день встанешь утром,все равно будет сегодня...есть только твои планы,воображение
Светлое будущее себе нужно устроить. А ждать пока оно настанет или кто-то сделает его таким, по меньшей мере глупо. Человек который постоянно чего-то ждёт от жизни, никогда не добьётся видимых результатов "красивой" жизни...
Галина. Аристова. P.S. Завтра не будет, вчера уже было...
Ольга Перегудова т.е.есть какие-то планы,пожелания и за эти планы надо бороться? ну и при чем тут будущее?
Но ведь это настоящее когда-то было будущим.. . и довольно быстро станет прошлым.
Так что вы не правы: кроме настоящего есть еще прошлое и будущее - это факт :)
Ольга Перегудова есть только сегодня...каждый день,каждый час - только сейчас и здесь...а все остальное - или мысленные спекуляции,или воспоминания
ну здрасти, а как же свет в конце туннеля)) ) и в 27 можешь фантазировать)))
Ольга Перегудова а кто тебе гарантировал свет в конце?))) опять твои фантазии на тему?
почемуже оно будет, вот что говорит Библия: . 21 Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки
Ольга Перегудова мне это неинтересно
Светлана Юдина Тавифа, вы бы перестали вести здесь пропаганду своей секты, это запрещено правилами проекта, и кроме того- самое главное- ваша секта запрещена решением суда г.Москвы!
Светлое будущее придумали оптимисты, чтобы хоть чем-то оправдать свое спокойствие.
Ольга Перегудова ..или энтузиасты с шилом в заднице,чтобы оправдать сегодняшние безобразия)))
Его не нужно ждать. К нему нужно пробивать дорогу, своими руками...