Психология
Как не дать человеку впасть в депрессию??? если ничего не хочется аппатия, в мыслях нет светлого будущего...
хочется закрыться в комнате и не выходить...Как помочь человеку? ??
сделать какую-нить совместную работу, в которой данный человек должен занять главную роль, т. е. он должен чувствовать себя нужным человеком
Наиди фильм "Секрет" ("Тне Sicret")? думаю поможет
эй, человек! Помни одно правило:
п. 1. ЛЮБАЯ депрессия рано или поздно ПРОХОДИТ!
п. 2. так ЗАЧЕМ на неё тратить ВРЕМЯ????
Имеется сильнодействующий способ, как вывести человека из депрессии и апатии: его надо как следует разозлить! Любую апатию как рукой снимет. Однако часто этот способ использовать не стоит: слишком он сильнодействующий и может плохо отразиться на характере. Возможные последствия: неврозы и психозы. Поэтому прибегать к этому способу только в крайнем случае!
Трааааанквилизаторы.... Психоанализ.. . А может так и должно быть? Может это период самосознания? Побыть в себе.. . Понять о себе больше.. . Свои ошибки.. . Свои цели...
Зачем бояться депрессии. Это не менее естественное состояние, нежели радость, веселость, оптимистический настрой и прочее. Депрессия - это состояние в себе, которое надо изучить, понять.. . Оно очень интересно и весьма привлекательно. Оно тоже часть нас. Избавляться от депрессии - значит не принимать самого себя. И не понимать. Чтобы развиваться внутренне лучше депрессии сложнее что-либо придумать. Депрессией нужно наслаждаться. В такие моменты вы перерождаетесь. В такие моменты можно что-то в себе изменить, или почувствовать, что вы пошли куда-то не туда. Депрессия дает знание. Что может быть ценней этого?
сходи к психологу.