Психология

как объяснить, что люди, не верящие в светлое будущее, называют меня писсемистом, когда я объясняю, как улучшить жизнь?

Зоя Суслова
Ты не помнишь, как об этом сказал один очень известный поэт?

Не бойтесь золы, не бойтесь хулы,
Не бойтесь пекла и ада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо !"
Кто скажет: "Всем, кто пойдет за мной,
Рай на земле -- награда ".

К тому же, судя по многим твоим прежним вопросам, жалобам на одиночество и т. д. - ты свою-то жизнь не знаешь, как устроить. Так куда же ты зовёшь других?
Впрочем, я твоих проповедей о пути движения к лучшей жизни на самом деле не слыхал, если бы слышал - возможно, моё мнение было бы иным.
I~
I{@tu$Hi{@ ~Darkangel~
Лучший ответ
Зоя Суслова не знаю как правильно сформулировать вопрос. что-то хочу спросить, а что...
Наверно носовой платок у тебя не сходит с личика?
Вот опять что то прилипло...
а что за советы даете? може люди уж так устали, что им радуги вечной с ярким солнцем хотса, а от ваших советов небо сереет, вот и называют вас потому так :)
Ну, если ты объясняешь как сделать жизнь лучше, они думают, что нынешнюю жизнь ты считаешь не оч удачной, вот и считают тебя тем самым.. . пессимистом....
Они приняли вас за своего=))))
Извините конечно, однако даже сам вопрос несет в себе пессимистические мысли :) "люди, не верящие в светлое будущее" - мрачноватое обобщение, Вы со мной согласны?