Психология

Почему люди считают светлое будущее утопией и топят его называя это утопией? в чем психология таких размышлений?

Светлое будущее невозможно без активного участия хотя бы 70% людей, никто напрягаться не хочет.
Екатерина Омененко
Лучший ответ
Разия Баймурзаева а вот это уже ближе)))
Да потому что так оно и есть
Меланхолия их заела)
Виктория Тян
Иссякли и вера,и надежда...
«Золотая книжечка, столь же полезная, сколь и забавная о наилучшем устройстве государства и о новом острове Утопия» или просто «Утопия» (лат. Libellus vere aureus, nec minus salutaris quam festivus, de optimo rei publicae statu deque nova insula Utopia) — книга Томаса Мора (1516) в жанре политической сатиры[1]. Название книги стало нарицательным для всего жанра. Написана на латыни.
Утопия, это когда хорошо всем и каждому. И тут они правы, ввиду того, что всегда есть социальное расслоение, всегда есть неравенство возможностей, всегда есть классы (экспулатируемый и эксплуатирующий), построение идеального общества людьми невозможно по причине того, что и сам человек по своей природе не идеален, подвержен порокам и стремится к хаосу. С другой стороны, а что такое это идеальное общество? Это общество которое не развивается, утрачивает возможность отвечать новым вызовам, это стагнирующая структура. Сделать ее достаточно гибкой и подвижной не получится, так как она развалится.
Лариса Котля
Разия Баймурзаева а разве общество может развиваться только посредством конфликтов внутри общества?
Потому что у идиотов оно всегда умещается за оградкой на кладбище...и от обещаний не зависит...
всегда так было..ВСе должно быть как им хочется
Юлия Коробец
люди не считают светлое будущее утопией, более того, стараются его построить
Aizhan Kasabekova
Слышу голос из Прекрасного Далека, он зовет меня в прекрасные края.
Слышу голос, голос спрашивает строго: "А сегодня, что для завтра сделал я?!"