Психология

Почему Люди перестали верить в Светлое Будущее?

Lyudmila Zalozhnih
Там его тоже нет. :)
Ляззат Арынгазиева
Лучший ответ
Так оно наступило.
Надежды на него растаяли.
Перестали верить Богу.
ну почему же? верят в рай, загробную жизнь...))) а по мне так и так все на много лучше, чем было в 90-е... уж куда, а туда возвращаться я никак не хочу...
Алена Огиенко
потому что сей девиз был актуален, когда мы вышли из вов, вот тогда нужна была определённая мантра, чтобы люди мобилизовали в себе скрытые силы, нужно было поднимать страну из руин.. ща другая ситуация.. ща другой строй, всё зависит только от тебя.. но т. к в нас поколениями воспитывали что где-то есть чабан, который будет нами управлять.. поэтому нашим людям и тяжело в современном мире.. многие в уныние ушли.. им мантра нужна.. чабан.. чёбы повёл к зелёным лугам..
Всю дорогу люди строят будущее, в итоге все хуже и хуже. в каждом дворе фонари, на каждом этаже свет, в лифте тоже свет. в холодильнике свет. без света никуда.
Потому, что более реально смотрят на внутреннюю политику России
Вот это новость.... покажите мне этих негодяев.
А что верить то ?
Когда можно умереть через час или не проснуться ...
Как Господь призовет.
Причем здесь будущее? Одного дня достаточно.
Dina Novokshonova
Потому что веру в светлое будущее растоптали минимум трижды: в 1813 году для России (надежды на перемены, закончившиеся Аракчеевым), в Первую Мировую для Европы и в Революцию для части России, в 1991 году для идейных советских людей. Можно добавить и 2014.
Потому что люди выбрали иной путь и жить в Светлом Настоящем....
Потому что не знают, что это такое.
они перестали его создавать, этим и воспользовались тёмные, более известные как сатанисты и властители тьмы.