Психология
Умирая за Родину, умираем за действующую власть или за светлое будущее всего народа?
За народ
воткнукт штык в спину и будет пофигу за кого
А при чем тут власть? Как известно, одних уродов не так уж трудно сменить на уродов других. Только если эти уроды и есть для тебя Родина, то ты такой де урод, как и они.
за идею, которой верен до конца.
Умирая за Родину, умирают за Родину!
В настоящее время за интересы элит
в 41-м там фашисты с автоматами шли на твою деревню ..Там все просто было
Каждый сам решает, за что ему жить, а за что умереть. И порой эти решения смешны)))
Ольга Заикина
:-)
Умираешь за Родину, а власть этим пользуется
Умираем честно, не предателем.
за власть
Родина - это Родина. власть - это власть. Мухи и котлеты отдельно!
Каждый сам делает этот нелегкий выбор: одни умирают за Родину, семью, народ, кто-то за власть, хотя бы даже и "Советов"...,но чаще за власть умирать не хотят, и становятся власовцами, кононовцами и т. п. когда забывают про Родину.
Умираем по принуждению. Никто не хотел умирать.
У нас призыв. Даже народное ополчение призывали. С понтом добровольцев.
Военком всех выстроил и спросил:
"Кто не хочет защищать нашу Советскую родину?"
Военком всех выстроил и спросил:
Ольга Заикина
"Приказы исполняют, а не обсуждают"...кажись из той же оперы
Вариант "все вместе" слишком сложен для восприятия, по ходу, раз не упомянут.
Какая разница за что умираем, главное - за правое дело!
Смотря где, в ВОВ умирали за свободу, в Чечне за деньги чинуш