Психология

Можно ли любить Родину, но не любить действующую власть? Это же разные объекты любви?

Julietta Angel
Анастасия Кузнецова
Лучший ответ
Можно, но не сейчас! Сегодня мы все должны быть едины в борьбе за победу России с вражеским западом.
Natalya M.
Julietta Angel А почему нельзя дружить с Западом? Разве худой мир не лучше доброй ссоры? Опять же в странах Запада есть своя власть и есть свои ЛЮДИ, обычные граждане. Почему мы должны с ними враждовать, если враждуют наши власти??
Запросто!
Власть не имеет никакого отношения к Родине.
Родина внутри тебя,САМОЙ.
Родина ты,САМА.
И Бог ты САМА и Хозяйка ты САМА.
Помни это.
Людмила Зотова
Всем нельзя угодить, мы многое не знаем
Ульяша Kelly
Как поется в песне,
В спор не надобно кидаться,
Без него поймешь,
Родина и государство
Не одно и то ж
Бибигуль Исенгулова Ещё бы знать точное определение «Родина»
конечно можно--как все ранее колхозники крестьяне простолюдины
чиновники меняются
а Родина одна
Светлана Рудяк
Так и нужно делать. Задорнов говорил: " Я люблю Родину и ненавижу государство".
Ольга Егорова
Разумный человек отделяет Родину от власти, совершенно верно.
Елена Дульнева
Родина у нас одна.
И ЛЮБИТЬ ЕЕ.
Это НАШ ДОЛГ ПЕРЕД ПРЕДКАМИ.
И...еще.
КАКАЯ НИ БЫЛА БЫ ВЛАСТЬ СЕЙЧАС.
Она лучше...
ЧЕМ "ПЬЯНАЯ ВЛАСТЬ" ЕЛЬЦИНА И ЛИБЕРАСТОВ!
_Lь_Dиnка _
Julietta Angel А если бы к власти, например, коммунисты пришли? Вас бы устроило? Или, скажем, несистемная оппозиция
Родина- это Родина... А за что любить чинуш?..)
Таня Сорока
Надо же, какое открытие.
Можно, это разные объекты. Но связанные, всё-таки Родина - это не только территория, но и люди с их культурой. Государство - элемент этой культуры. Действующая власть - следствие. Не любить власть можно, но это неизбежно создает внутренний конфликт, который как-то человек разрешает, каждый по-своему.
Это власть которую мы выбрали...заслужили...)))
Julietta Angel Мы же выбираем не всю власть, да и есть сомнения, насколько этот выбор свободный и ненавязанный, согласитесь.
Вот в 90-е выборы и правда были непредсказуемыми, а потом заседания Госдумы можно было с попкорном смотреть. А сейчас хоть кто-нибудь сомневается в том, что у партии власти будет контрольный пакет и примут те законы, которые она инициирует или разрешит? По-моему, нет.
И это только в нашей стране. А так-то в каждой избушке свои погремушки
Один мужик оборудовал звукоизоляцией подвал,похитил женщину,держал там взаперти годами. Она от него родила дочь. Потом дочка выросла,вроде тоже забеременела.
Родила,родина,род,народ,урод....Продолжите ряд ассоциативный о безвыходности любви жертв к своему мучителю
Чушь, придуманная либералами.
Julietta Angel Что конкретно чушь?
Азиза Мадаминова Почему никнейм не на кириллице?
понятно?
Я люблю своих детей, внуков и правнуков, но не люблю их плохие поступки.
Аня Шугурова
Конечно можно. Вот только для большинства, эти определения равнозначны...
Татьяна Коляда
Родина - это не объект. Это территория, содержащая самые разные объекты и предметы, населённая самыми разными людьми и животными, в том числе ядовитыми особями. И "любовь к Родине" - это абсурд.
Svitlana Borovych
Julietta Angel Я имела в виду - объект любви))
хотите остаться без родины ?
Абсолютно. Постоянно так делаю и всем после Черного Февраля (24.02.2022) рекомендую.
Ирина Хоменко
Но для успеха можно кое кому и под лизнуть....
те кто любит родину - это патриоты;
те кто любит власть (свою, самих себя во власти) - кратоманы;
а те кто любить действующую власть (но сами ей не являются) - это кратофилы.
Разные
Лариса Шеляг
Не можно, а нужно ибо далеко не всегда власть состоит из истинных патриотов страны.
"Здесь с виду демократия,
На самом деле царство!
Я так люблю свою страну,
И ненавижу Государство!"
Lumen.
https://youtu.be/UQh4kwvuhhk
И.
Иришка ...
нельзя) выборочная любовь это смешная игра ума
Галина Федина
я люблю россию как родину но также ненавижу из за ее власти