Психология

Так от чего хуже мучиться: от того, что врешь, или от последствий того, что никогда не врешь?

Если человек никогда не врет, ему очень трудно жить )) Наверное я даже никогда его не пойму, для чего ему жить? Всякая мечта, иллюзия . фантазия -это попросту ложь . враньё . которое создает ритмы жизни .Рождает мечту, надежду, желание ..)) Что-же без вранья . даже не с чем сравнить красоту женщины, жить не проводя никаких аллегорий ..))
Человек жив, только лишь потому, что врет, ведь даже построение планов, это не что иное как надежда на то . что они сбудутся, а когда не сбываются ..Всякий накинется и обличит ваши планы -как Враньё ! .
Мучения от вранья -а вы представьте враньё как Жанр ; Будь то поэзия, или кино, или музыка ..)) Не нужно мучений, радуйтесь, ведь жизнь дана один раз ..http://www.youtube.com/watch?v=6pA_Tou-DPI&feature=related
Мария Ливерант
Лучший ответ
от последнего
Иду сейчас. . На бардюре два голубя сидят. Один такой нахохлился, присел, а другой первому так по голове- тюк! -тюк! Первый сидит, терпит - муж наверное!

ну просто анекдот. . не по теме. . ничё личного..
Яна Пархимович
Светлана Аитовы Спасибо))правдоподобно))
говори всегда правду- по крайней мере не запутаешься, что кому сказал, а мучаются от этого обычно другие
Лилия Умарова
У вранья есть один большой недостаток: тот, кто поёт оды лжи и постоянно врёт, начинает подозревать в этом других и мучать их обвинениями.
Обманывают все, так жить легче. Если не врать, то последствия хуже будут для того, кто врать перестанет.
последствий того, что никогда не врешь-тоесть делаеш что-то неосознано глупое плохое нехорошое говориш горькую правду и получаеш последствия действий. какой смысл? лучше лги. но помни лжец должен обладать исключительной памятью. легче найти ошибку чем истину. сладкая ложь может быть очень болезненно- опасна.
Натали ))))))))))
От первого.
Естественно, мучаются от того, что врут, а вот когда не врешь, мучится не надо-это прекрасное качество и очень редкое среди людей...